Количество операций на позвоночнике увеличилось за последние 15 лет в три раза. Одним из факторов приводящий к такой статистике является патология суставов позвоночника – остеохондроз.

Первичные жалобы по данному заболеванию начинаются с 12-15 летнего возраста. Заболевание имеет комплексный характер жалоб, что обязывает врачей-специалистов комплексно подходить к диагностике остеохондроза. Одним из факторов диагностики данного заболевания суставов позвоночника является первичный осмотр врача-специалиста невропатолога, МРТ, КТ или рентгенографическое обследование. Лечение остеохондроза позвоночника в Одессе в настоящее время на самом высшем уровне проводят специалисты амбулатории Аксис.

Лечение остеохондроза в амбулатории Аксис представляет собой целый комплекс последовательных действий. В него входит первичный осмотр врача невропатолога по показаниям до обследования (МРТ, КТ, УЗИ, и т.д.), подбор медикаментозного лечения, узконаправленной реабилитации и индивидуальных физических нагрузок в зависимости от проявления заболевания. На более поздних этапах возможно использование компьютерного вытяжения (восстановления) суставов позвоночника. Компьютерное вытяжение суставов позвоночника в Одессе весьма профессионально проводят специалисты амбулатории Аксис. Для этих целей они используют новейшее современное оборудование.

Одним из выраженных осложнений остеохондроза является формирование межпозвоночной грыжи. Профилактика заболеваний межпозвоночной грыжи включает в себя профилактические осмотры невролога один раз в год; МРТ, КТ – раз в 3-5 лет и подбор специализированных упражнений.

Лечение межпозвоночной грыжи в Одессе от амбулатории Аксис – это медикаментозное, физиотерапевтическое, кинезитерапевтическое, плазмолифтинг суставов позвоночника и другие.