Силиконовая резина была результатом усилий различных химических компаний по всему миру в поисках материала, который мог бы выдерживать экстремальные температуры. Первое появление силиконового эластомера появилось в 1943 году. Оно было доступно для массового потребления во всем мире в 1947 году. За десятилетия, прошедшие с момента его дебюта, силиконовый материал был популярен для использования в автомобильной, пищевой, электронной, медицинской и строительной сферах. Это связано, прежде всего, с тем, что силикон имеет широкий диапазон рабочих температур, который позволяет обрабатывать высокие и низкие экстремумы. Силиконовые продукты также обладают хорошим уровнем стойкости к погодным условиям и химическим воздействиям, что делает их идеальными для использования на открытом воздухе и в промышленности.

Наша компания ДП «НДI «ЕЛАСТИК» предлагает вам широкий ассортимент оригинальных и качественных уплотнителей по самым доступным ценам. Уплотняющие элементы изготавливаются из различных материалов: резина, силикон термостойкий и т.д. На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент товаров, сможете ознакомиться с более подробной информацией и осуществить покупку.

Обычно термостойкие и резиноподобные прокладки из силиконовой резины используются в различных отраслях промышленности, включая:

  • Электрические (изоляторы)
  • Аэрокосмическая (печать)
  • Офисные машины (клавиатуры)
  • Хирургическая и пищевая обработка (применение требует высокой биосовместимости) и т.д.;

Преимущества, которыми обладают уплотнители из термостойкого силикона:

· Обеспечивают отличную герметизацию, включая гибкость и устойчивость при экстремальных температурах, что обеспечивает более длительный срок службы в неблагоприятных условиях;

· Являются инертными, нетоксичными и устойчивыми к грибкам, что делает их идеальным для контакта с пищей;

· Обладают хорошими изолирующими свойствами, но при этом позволяют использовать специальные наполнители для получения проводящих соединений;

· Предложите оптимальную гибкость дизайна для правильной эстетики - от оптически прозрачных сортов до индивидуальных композиций, соответствующих цветам.

Ни один другой резиновый состав не является более универсальным, чем силикон. От морозо-холодных до ультра-высоких температур силикон может выполнять самые экстремальные температурные требования. Это приводит к его использованию в большинстве отраслей.

ДП «НДI «ЕЛАСТИК» - ваш надежный продавец!