Если вы заинтересованы в покупке мультиварки, вам стоит заранее узнать о том, из каких материалов может быть выполнена чаша техники. Почему это так важно? Потому, что именно емкость для продуктов является основным элементом, от которого будет зависеть качество приготовляемых блюд. В последние годы особым успехом пользуются модели с керамическими чашами. У них есть как собственные сильные, так и слабые стороны, о которых следует подумать перед покупкой.

Достоинства керамической чаши

В сравнении с, допустим, тефлоновой, керамическая чаша мультиварки может похвастаться тем, что она изготовлена из исключительно природных составляющих. При нагревании она почти не способна выделять какие-либо вещества, а значит, отлично подходит дя приготовления блюд для детей и людей со слабым желудок или иными проблемами со здоровьем.

Кроме того, в список преимуществ керамической емкости стоит включить следующие характеристики:

- отличные антипригарные показатели. Вы можете не беспокоиться о том, что продукты питания пригорят и налипнут к стенкам чаши. С уходом за изделием проблем также не возникнет;

- возможность нагревания чаши до 400-450 градусов. Естественно, что в бытовом оборудовании вам вряд ли пригодиться эта возможность. Так как раскалить мультиварку до указанной температуры просто невозможно, да и не нужно;

- возможность жарить блюда, не наливая много масла. Благодаря определенным качествам материала, вкус продуктов и без этого будет отменным. Керамические чаши считаются самыми безопасными для приготовления еды в мультиварке.

Недостатки керамических чаш в мультиварках

Также, как, например, морозильные камеры, мультиварки с керамикой не безупречны. Можно выделить несколько слабых сторон такого решения. И главная из них состоит в том, что керамические чаши портятся на порядок раньше, чем тефлоновые аналоги. Кроме того, если произойдет существенный температурный скачок, например, вы выльете ледяную воду на разогретую емкость, трещин не избежать. Это создает определенные неудобства в эксплуатации.

Стоимость моделей с керамическими чашами несколько выше. Однако этот недостаток легко исправить с помощью интернет-магазина купонов www.skidka.ua. Каким образом? Дело в том, что сайт позволяет поучать любую бытовую технику - высокого качества и с гарантиями, по более выгодным расценкам.

Для мытья керамики вам придется использовать собственный ручной труд. В посудомойке такие емкости мыть запрещено. На этом список недостатков заканчивается. И перевешивает ли он перечень достоинств, решать только вам.