Перед тем, как приступить к закупке товара для вашего магазина, очень важно корректно сформировать ассортиментную матрицу. Ее правильное формирование позволит объективно оценить потенциал предприятия, возможность планирования стабильного заработка, выяснения максимально подходящего наполнения, которое будет пользоваться спросом, ведь будет учтена торговая площадь, работа и ценообразование у конкурентов. Основываясь на сравнительной оценке выбора одежды, цен конкурентов, их условий продажи одежды, общения с поставщиками, вами будет выбран уровень цен, и составлена линейка выбора вещей, наиболее подходящая матрице.

Мир Опта предлагает вам ознакомиться с планом, позволяющим составить матрицу корректно, с учетом всех правил. Затем вы сможете заказать одежду оптом, основываясь на полученной информации и получить в итоге успешно работающий магазин.

Этапы составления ассортиментной матрицы от miropta.com.ua

1. Выберете конкурентов и проведите сравнительную работу относительно продаваемой ими одежды. На этом этапе стоит оценить их плюсы и конечно недостатки, и проанализировать их. Далее понадобится сравнить ценовую политику, наличие дополнительного сервиса, предлагаемого в магазинах. Проработайте ассортимент конкурентов, перед тем как купить одежду оптом, в вашем магазине с большей вероятностью должны продаваться вещи, которых нет у конкурентов.

2. Выбор поставщика вы также можете выбрать, основываясь на базе поставщиков конкурентов. Очень важно учитывать и дополнительные факторы: ассортимент, предлагаемый поставщиком, ценовая политика, условия сотрудничества. Все эти факторы в будущем повлияют на ценообразование вашего магазина. Очень важно, чтобы предлагаемый поставщиком ассортимент соответствовал наиболее выгодному вам в данных условиях рынка.

3. Делать первый оптовый заказ важно, основываясь на полученной информации от проведенного оценки политики работы конкурентов, потребностей потенциальных клиентов, в соответствии формата магазина.

Интернет-магазин одежды в Одессе: преимущества нашего оптового магазина

 

Наша оптовая база насчитывает в себе огромный ассортимент вещей популярного в Украине 7км, что дает возможность вам выбирать наиболее подходящий именно вашему магазину товар. Также, мы готовы предложить своим клиентам взаимовыгодные условия сотрудничества и демократичную ценовую политику.