Сегодня приусадебную территорию все реже используют под грядки и сад – большинство владельцев частных домов стремятся превратить ее в персональную зону для досуга и отдыха. Какие же объекты возводятся ими на участке? В последнее время настоящим трендом стало обустройство бассейнов. Причем, выбирают люди не каркасные простые конструкции, а котлованные. Их и строить сложнее, и уход за ними нужен более серьезный. Но все окупается внешним видом искусственного водоема и тем удовольствием, которое получаешь, плавая в нем.

Идея с бассейнов на участке пришлась вам по душе, но тратить время и силы на уход за ним вы не готовы? Тогда закажите павильон от Аквакомплекс на портале aquacomplex.com.ua – он решит все ваши проблемы.

Зачем используют павильоны?

Данные конструкции выполняют защитную функцию. Они помогают уберечь резервуар от:

  • палящего солнца;
  • мусора;
  • осадков;
  • насекомых.

Конечно, не стоит думать, что накрыв таким образом бассейн, вы полностью освободите себя от ухода за ним. Данный водоем лишен собственной экосистемы и вода со временем в нем будет портиться, даже если защитить ее от внешнего воздействия при помощи накрытия. Поэтому дополнительно на сайте компании Аквакомплекс вам стоит заказать специальную химию, которая поможет поддерживать бассейн в чистоте. Тут же вы найдете устройства для обслуживания резервуаров.

Зачем же тогда заказывать накрытие? Если не использовать данную конструкцию, то менять воду в резервуаре придется чаще. Вам вряд ли понравится плавать в воде, которая покрыта разнообразным сором. Накрытие поможет поддерживать водоем в чистоте и позволит менять жидкость реже.

Как выбрать накрытие?

Ничего сложного нет, ориентируйтесь на внешний вид вашего водоема, его размеры. Исходя из этого, выбирается павильон. Вы можете приобрести вариант любых форм и размеров. В цветах вы тоже не ограничены. Также стоит обратить внимание на высоту и материал накрытий.

Обратите внимание на вид павильонов. Так, есть специальные накрытия для бассейнов закрытого типа. Она позволяет полностью скрыть водный комплекс. Полузакрытые варианты защищают бассейн и территорию вокруг него от солнца, осадков. Они не предотвратят попадание мусора в воду – его может намести ветром.

Раздвижные модели считаются наиболее практичным решением. Конечно, они дорогостоящие, но их цена оправдана. Такие накрытия могут трансформироваться в закрытый или полузакрытый тип павильонов. Это удобно и практично.