Вода является одним из основных компонентов для обеспечения многих производств. Однако, для таких отраслей, как пищевая промышленность, фармацевтическая и косметическая промышленность огромное значение имеет качество и состав воды. Поэтому, питьевая вода для обеспечения рабочих процессов подвергается дополнительной чистке, фильтрации и обогащению различными необходимыми микроэлементами и минералами. Одним из наиболее распространенных способов очистки и подготовки воды являются системы и установки промышленного осмоса.

Промышленный осмос широко и повсеместно применяется для глубокой очистки воды в промышленных объемах. Принцип работы таких очистных установок основан на процессе обратного осмоса, в которых вода пропускается через специальные мембраны, микропоры которых способны удерживать даже самые мельчайшие загрязнения и через которые пройти могут исключительно молекулы воды и кислорода. Затем мембрана разделяет поступающую на очистку воду на два потока – очищенная вода и вода с загрязнением. Очищенная вода поступает и накапливается в специальную емкость – водосборник, а загрязненный концентрат сливается в канализационную систему либо возвращается на повторную очистку. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на мембраны и продлить срок их эксплуатации вода в системе первоначально проходит фильтрацию в картриджных фильтрах, которые удерживают механические примеси крупной дисперсии. Повторная чистка загрязненного концентрата позволяет повысить коэффициент полезного действия очистной системы, тем самым уменьшить стоимость очищения воды и уменьшить расход воды.

Компания «Ecosoft» занимается разработкой, производством и вводом в эксплуатацию промышленных систем обратного осмоса. На сайте компании http://ua.ecosoft.com/catalog/sistemy-obratnogo-osmosa_prom/ можно найти больше детальной информации и подробно ознакомиться с техническими характеристиками выпускаемых компанией систем промышленного осмоса. Благодаря большому опыту работы в сфере о чистки воды, наличие научной и исследовательской базы, большому количеству успешно реализованных проектов по установке систем обратного осмоса различной сложности, компания «Ecosoft» смогла занять лидирующее положение не только на отечественном рынке, но и предлагать конкурентную продукцию на международных рынках