Среди известных облицовочных использованных материалов особенно следует выделить Силк Пластер жидкие обои шелковые. Это покрытие выпускается никак не в рулонах, а в полиэтиленовых пакетах – в них находится упакованная высохшая смесь на основе текстильных волокон и клея КМЦ. Достаточно конкретного количества теплой воды, чтобы вышла подходящая в нанесении пластическая масса. Такого рода метод отделки весьма востребован. Однако все же есть люди, которые недоверчиво относятся к декоративной безответной штукатурке и сомневаются в ее качестве.

Какие недостатки жидких обоев Силк Пластер возможно назвать

Относительно высокая цена упаковки. Но учитывайте, что одного килограмма высохшей консистенции будет достаточно на 3–4,5 кв. метра участка. А цена его абсолютно сопоставима с банкой краски. И это при том, что краска не гарантирует подобного обворожительного фактурного результата. Что касается рулонных обоев из дорогих коллекций, то они обойдутся еще подороже.

Необходимость подготовки использованного материала. Силк Пластер жидкие обои не выпускаются готовыми к применению, в отличие от рулонных. Вам потребуется развести состав горячей водой, перемешать и подождать приблизительно 8 часов, пока клеевой элемент разбухнет. Однако вам не нужно дозировать рулоны, справляться с воздушными пузырями, стыковать части покрытия в углах – жидкие обои Силк Пластер наносятся равномерно и без швов на различную плоскость, в том числе стены, изогнутые арки и потолки.

Недостаточная водоустойчивость. Жидкие обои невозможно мыть и не рекомендовано применять в ванной. Однако случайно попавшие на стену капли воды ничуть не испортят ее. Зачастую отмывать покрытия не придется, так как они антистатичны, не притягивают пылеобразование. А в случае если появится огромное грязное пятнышко, покрытие можно счистить и создать на его участке новое. После просыхания место ремонта будет никак не отличить.

Согласитесь, недостатки, которые так легко становятся плюсами, не могут быть преградой к использованию подобных материалов. Тем более что у шелковой штукатурки есть и прочие позитивные особенности.

Достоинства покрытия

Главные достоинства жидких обоев Силк Пластер – это экологичность, тактильная легкость и ремонтоспособность. Они производятся из экологически чистейших компонентов и являются совершенно безопасными.

Отдельно стоит выделить легкость нанесения покрытия: жидкие обои наносятся практически так же, как и традиционная шпаклевка, разравниваем слоя по стене. К тому же, они просто ложатся на всевозможные изогнутые, округленные, вертикальные и горизонтальные плоскости.

Источник: www.domdom.com.ua