Андалузия - это особенный регион даже для такой солнечной страны, как Испания. Здесь тепло 325 дней в году, а местные жители всегда улыбчивы и гостеприимны. Многие туристы, приезжающие сюда из холодной Скандинавии или суровой Германии, впоследствии приобретают себе уютную виллу ждя отдыха. А в последние годы к ним все активнее присоединяются и россияне.

Чем же так привлекательна недвижимость в Испании в районе Коста-дель-Соль?

Прежде всего это ее прекрасное расположение - в зависимости от района, это может быть предгорье или зона пляжа. Можно наслаждаться чистым воздухом и прекрасными видами прямо со своего балкона, удобно устроившись на шезлонге.

Во-вторых, это вопрос престижа. И в этой категории лидирует... бывшая рыбацкая деревушка. Впрочем, сегодня Марбелью не узнать, не зря в пределах ее Золотой мили селятся арабские шейхи и голливудские звезды.

Третья причина актуальна в основном для российских покупателей - это возможность получения ВНЖ. Причем вид на жительство выдается не только владельцу элитной виллы, но и членам его семьи, так что все они смогут свободно перемещаться в пределах еврозоны.

И четвертая причина интересует людей дальновидных - вложения в местную недвижимость обещают окупиться и принести прибыль в том случае, если собственник через несколько лет захочет ее продать.

Но все эти привлекательные плюсы, заставляющие людей со средствами обращать внимание на Коста-дель-Соль и Марбелью в частности, могут нивелироваться неудачной сделкой. Именно поэтому не стоит заниматься поисками вариантов самостоятельно - экономия на услугах риелтора будет незначительной, а вот риск - весьма существенным.

Подбирать недвижимость на Коста дель Соль лучше всего с помощью каталога проверенного агентства, такого как Damlex Realty. Эта компания не зря считается лидером в сфере продажи элитных вилл - она достаточно давно работает в этом сегменте, располагает штатом русскоговорящих сотрудников и хорошей репутацией.

Риелтор не просто поможет подобрать виллу по вкусу и возможностям, но и полностью избавит клиента от необходимости вникать в юридические тонкости и вообще всей бумажной волокиты. А если у покупателя не хватает денег и он хочет взять кредит - то и от необходимости самостоятельно обращаться в финансовые учреждения. Которые в Испании, к слову, очень лояльны к иностранным заемщикам, так что с помощью специалиста получить одобрение банка будет совсем не сложно.