Купить «железного коня» мечтают многие мужчины. Женщины не уступают им в этом желании. Сейчас водить машину могут те, кто достиг совершеннолетия и успешно сдал экзамены на права. А вот возможностью приобрести авто обладают не все. Поэтому автокредит становится серьезным вопросом для тех, кто остро нуждается в собственном транспорте.

Как и где лучше оформить кредит на авто

Конечно, учитывая «драконовские условия» банков, и различные истории о должниках, люди побаиваются брать заем у любых финансовых учреждений. Но если грамотно и ответственно подойти к этому вопросу, то не настолько страшен «волк, как его рисуют». Автокредит – это отличный вариант, если не хватает личных средств при покупке машины.

Чтобы не оказаться заложником сложных обстоятельств, внимательно изучайте условия, которые предлагает банк. Как бы вам все хорошо не преподносили, включайте скептика, ищите подводные камни. Когда убедились, что все даже самые потайные банковские ходы приемлемы, можно смело подписывать договор.

При подписании договора на автокредит обратите внимание:

  • На ежемесячную и годовую комиссию;
  • Страховку;
  • Возможность досрочного погашения;
  • Залог;
  • Необходимость поручителя;
  • Сумму первоначального взноса;
  • Пакет документов.

Оформить автокредит можно за пару минут. Поэтому, прежде чем подписать договор, оцените реальные возможности, просчитайте страхи и возможные риски.

Читайте также: Как оформить автокредит

Документы необходимые для получения автокредита

В зависимости от выбранной финансовой организации пакет нужных справок, документов может незначительно меняться. Каждое учреждение имеет свои кредитные программы, поэтому на одних и тех же заемщиков может смотреть по-разному. Так что выбирайте и сравнивайте. К примеру, автокредит Приватбанк выдает на 5 лет. Причем купить можно в рассрочку как б\у, так и совершенно новую машину.

Автокредит Идеябанк предлагает на те же 5 лет, но с другими процентными ставками. Зато пакет документов практически у всех финансовых организаций стандартный:

  • Паспорт или паспортные данные, в зависимости от вида оформления;
  • Идентификационный код;
  • Тех паспорт (зависит от варианта кредитования).

Этот пакет может быть дополнен, если заемщик хочет получить более выгодные условия процентных ставок или сократить срок кредита. Поэтому условия, которые отображены на буклетах или на просторах интернета приблизительные. Чтобы понять, сколько придется платить и какой срок автокредита необходимо заполнить онлайн заявку на сайте финансового портала «Nashi Banki».

О чем стоит задуматься

Все варианты займа у финансовых учреждений достойны рассмотрения. Но у каждого банка свой подход к клиентам. Одни ориентируются на предприятия и предпринимателей, другие уделяют пристальное внимание физическим лицам.

Автокредиты – это действительно благо, и не стоит их воспринимать как ярмо или кабалу. При грамотном подходе вы ощутите все преимущества кредитных средств. Особенно если они остро необходимы, причем в короткие сроки.