Еще несколько десятилетий назад операции по изменению внешнего вида казались всем чем-то запредельным и недоступным. Однако жизнь идет вперед, и сегодня любому желающему доступна современная пластическая хирургия в Киеве и других городах Украины. Какие же операции на сегодня являются самыми востребованными?

Кто пользуется услугами пластического хирурга

При отсутствии медицинских противопоказаний, пластику может сделать каждый. Чаще всего за помощью к специалистам обращаются следующие категории людей:

  • Представители мужчин и женщин старше 35 лет, столкнувшиеся с возрастными изменениями;
  • Пострадавшие в авариях и других ЧП, у которых остались шрамы и рубцы на разных частях тела;
  • Женщины после родов (для коррекции фигуры и устранения рубца после кесарева сечения);
  • Люди, имеющие врожденные или приобретенные дефекты внешности.

При этом прошло то время, когда клиника красоты была доступна только богачам и знаменитостям. Сейчас цены на пластические операции в Украине подойдут каждому, а в некоторых местах можно даже сделать операцию в кредит.

Самые востребованные пластические операции

К самым популярным на сегодня вариантам коррекции внешности на сегодняшний день относятся:

 

  • Липосакция - удаление излишков подкожного жира в районах талии, бедер, ягодиц и т.д.;
  • Пластика груди - не только знакомое каждому увеличение бюста с помощью имплантов, но и его подтяжка и даже уменьшение;
  • Абдоминопластика - возвращение упругости коже живота и устранение любых шрамов и рубцов на ней;
  • Пластика ягодиц - возможность придать им любую форму и размер;
  • Изменение лица - подтяжка кожи и устранение морщин или коррекция век, носа, губ и т.д.

 

Обратите внимание, что перед проведением любого из перечисленных вмешательств, пластический хируг обязательно должен провести консультацию, чтобы определить, как именно и каким способом лучше всего изменить вашу внешность, не нанося при этом вреда здоровью.

К какому пластическому хирургу стоит обратиться

Самый важный вопрос для каждого, кто решился на операцию по изменению внешности, - к какому врачу пойти. Важно найти такого специалиста, который сможет воплотить ваши мечты в жизнь и соблюсти все медицинские формальности. Именно таким доктором является Федорук В.И. Он не только проконсультирует вас и предложит оптимальный вариант решения проблемы, но и не оставит на протяжении как подготовительного, так и реабилитационного этапов. А адекватная стоимость услуг станет дополнительным плюсом.