Качественные матрасы - какой фирмы купить, выбор наполнителя

Матрасы 150х200 https://marketmebeli.com/dvuspalnye-matrasy/filter/razmery_matrasa-matrasy-150kh200 отличаются широким разнообразием выбора моделей. В роли основания выступает пружинная система, а в качестве содержимого – наполнитель из определенного материала. В зависимости от состава наполнителя, данное изделие может иметь различные характеристики. Наполнитель может быть, как искусственным, так и натуральным. Каждый состав имеет свои преимущества, рассмотрим их.

Достоинства натуральных наполнителей

Натуральные наполнители находят широкое применение в использовании постельных принадлежностей. В качестве наполнителя естественного происхождения может использоваться кокосовая кайра или латекс. Койра из кокоса является жестким и упругим материалом. Его срок службы является долговечным. Материал не вызывает аллергической реакции и комфортен в использовании. Натуральный латекс также имеет массу преимуществ. Мягкая, эластичная поверхность помогает мышцам расслабиться. Материал отличается бактерицидными свойствами. Он не скапливает воду. В качестве натурального наполнителя могут быть использованы конский волос, морские водоросли, войлок, сизаль и другие. В компании «Маркет Мебели» представлен широкий выбор матрасов из натуральных наполнителей по разумной стоимости.

Искусственный наполнитель для матрасов

Изделия из искусственного наполнителя находятся на пике популярности. Синтетические волокна характеризуются продолжительным сроком службы. Это безопасный материал. Однако если у вас чувствительная кожа, то к искусственным наполнителям необходимо уделить особое внимание. К таким материалам относится ППУ. Отличается невысокой стоимостью и хорошими эксплуатационными качествами. На втором месте по популярности находится такой материал, как периотек. Это смесь синтетических и натуральных компонентов. Материал является прочным и имеет большой срок службы. Если вы ищите наполнитель, который по составу близок к натуральному латексу, то обратите внимание на оrto-foam. Такой материал не вызывает аллергии и быстро принимает форму тела.

Какой бренд выбрать?

Если вы не знаете, какую фирму выбрать, покупая матрас, то отдавайте предпочтение проверенным брендам. Известные производители отличаются наличием превосходной репутации. Внимательно изучите все технические характеристики к изделию и сделайте грамотный выбор. Оцените качество и уровень комфорта модели. Если возникнет необходимость, то квалифицированные специалисты помогут сделать верный выбор.