Во время возведения гражданского или промышленного объекта стоят главные требования – это износостойкий и прочный пол. Главным материалом для создания полов служит арматура и бетон. Именно арматура является важным конструктивным элементом, который обладает стойкостью к механическим нагрузкам.

Главная область применения стеклопластиковая композитная арматура это  – фундамент. Это не единственное применение арматуры, но именно во время заливки фундамента проявляются все важные особенности полимерных неметаллических стержней. Использование арматуры гарантирует экономию денежных средств и лёгкость материала по сравнению со стальным аналогом.

Арматура из стекловолокна подобрана таким образом, что внешний диаметр тела и намотки рёбер с лёгкостью можно накрутить на стальные гайки. Главным преимуществом этого материала является его теплопроводность. Производство арматуры создано таким образом, что этот материал довольно удобно резать, он экономичен и удобен в эксплуатации.

Одна из самых широких областей применения этого строительного материала – армирование промышленных бетонных полов и плитных фундаментов стеклопластиковая композитная арматура Киев. Применение этого материала говорит об экономическом выигрыше, а именно о затрачиваемых средствах на покупку материала, монтаже арматурных каркасов и транспортировке.

Композитная арматура применяется при различных строительных работах. Её характеристики позволяют использовать как в промышленном строительстве, так и для армирования бетонных конструкций. Использование арматуры необходимо для заливки полов небольших зданий и помещений большой площади.Армирование полов заключается в применении арматуры для повышения долговечности и прочности бетонного покрытия.

Взяв композитную арматуру в качестве основы для стяжки бетонного пола, можно сэкономить время. Такой прочный, надёжный и незаменимый материал не требует дополнительной резки. Его легко укладывать.

Преимущества работы с композитной арматурой

Множество бетонных конструкций имеют низкие показатели прочности, поэтому при подвергании нагрузкам, бетон имеет свойство разрушения. Именно для такой цели и применяется армирование бетонных конструкций.

Необходимую площадь покрыть очень просто и легко. Композитная арматура соединяется довольно быстро благодаря пистолету для связывания проволоки или классическим крючком. Во время работы с этим строительным материалом отсутствуют обрезки. Это поможет наиболее правильно рассчитать затраты на материал без ненужных перерасходов. Максимальная прочность материала обеспечивает высокий срок службы бетонной конструкции и безремонтную эксплуатацию при различных нагрузках.

Рабочая композитная арматура из стекловолокна обеспечивает бетонную конструкцию повышенной механической прочностью, снижение деформаций во время усадки бетона, отсутствие появления трещин. Главная задача при армировании бетонных полов – это правильно и точно распределить нагрузку по всей проектной площади.

Производитель учёл все особенности композитного материала для армирования бетона:

  • Адгезия с бетоном.
  • Высокий уровень прочности арматуры.
  • Лёгкость материала.
  • Малогабаритность.
  • Стойкость к бетонному раствору.
  • Безремонтная эксплуатация.
  • Низкая цена покупки композитной арматуры.
  • Простота исполнения.
  • Отсутствие обрезков.

Применяют композитную арматуру для бетонных конструкций в производственных складах и цехах, промышленных или гражданских зданиях.

Это говорит о выдержке высоких нагрузок, профилактике трещин, надёжности и долговечности. Во время заливки полов были учтены нагрузки до 20 тонн. Это говорит о высокой прочности строительного материала.