Что собой представляет электропорация лица, что это такое? Сегодня внешность важна практически для каждого человека. Именно поэтому женщины пытаются всяческими методами сохранить молодость кожи. Для того чтобы омолодить лицо, сделать его упругим, можно отправиться на процедуру электропорации. В чем ее особенность? Более подробно можно прочитать на Plastichno.com.

Что такое электропорация лица?

На сегодняшний день существует множество разнообразных процедур по омоложению. Какой же метод выбрать? Почему стоит склониться к электропорации? В чем ее особенность и преимущества? Нужно разобраться в этих вопросах.

Эта процедура представляет собой разновидность мезотерапии. Она отличается тем, что укол заменен электрическим током. Именно он помогает проникнуть средству глубоко в кожу. Электрический ток способствует тому, что поры начинают раскрываться. В таком состоянии они находятся недолго, за это время происходит доставка средства в глубокие слои кожи. В завершении поры закроются снова.

Проведение электропорации

Обратите внимание! Косметологи используют для такой методики препараты, в основе которых лежит гиалуроновая кислота. Они делают кожу упругой, увлажненной, разглаживают морщины.

Для достижения максимального результата будет не достаточно одной процедуры. Для этого стоит провести не меньше 10 сеансов. После этого можно ходить на периодические поддерживающие процедуры.

Кому стоит задуматься о процедуре?

С помощью электропорации можно разгладить лицо от морщин, улучшить его цвет, омолодить, это подтверждают отзывы пациентов. Но когда же целесообразно отправляться на данную процедуру? Выделяют такие показания:

  • появление прыщей, расширенных пор;
  • целлюлит, дряблая кожа, наличие пигментных пятен;
  • купероз, выпадение волос;
  • морщины, шрамы, возрастные изменения.

Противопоказания

Девушка смотрит в зеркало

Нужно не забывать о противопоказаниях. Данное омоложение запрещается, если:

  • представительница прекрасного пола пребывает в периоде беременности или лактации;
  • обнаружены опухоли, сердечные или сосудистые заболевания;
  • человек страдает от расстройств нервной системы, у него нарушилась свертываемость крови.

Важно! Также электропорация не проводится, если доктор заметил у пациента повреждение поверхности кожи.

Как проводится процедура?

Когда человек обратился к косметологу с желанием провести электропорацию, доктор изначально осмотрит его. Если отсутствуют противопоказания, тогда можно будет приступать к проведению процедуры. Она длится недолго – около трети часа.

Сначала происходит очистка кожи, обработка лосьоном. На лицо накладывается особое средство. После этого косметолог проводит саму электропорацию, используя специальное оборудование, которое оказывает воздействие электрического тока. Когда вещество проникнет в слои дермы, врач завершит сеанс. В конце он может использовать дополнительно маску, чтобы успокоить кожный покров. Сама процедура безболезненная. После нее человек не столкнется с неприятностями в виде отечности или синяков.

Важно! Чтобы лучше понять, как проходит сеанс, можно почитать отзывы о электропорации лица, посмотреть видео.

Преимущества метода

Женское лицо

Если посмотреть фото до и после пациентов, то можно заметить положительные изменения. Но чем же электропорация лучше других процедур омоложения? Можно выделить такие преимущества:

  • обычные маски или кремы не смогут проникнуть так глубоко, как при электропорации;
  • омоложение проходит легко, без болезненных ощущений и появления побочных эффектов;
  • после сеанса не нужно переживать долгий реабилитационный период, кроме этого, он выполняется быстро, что особо важно в нынешнем ритме жизни многих людей;
  • даже после одной процедуры можно заметить эффект;
  • не нужно готовится к омоложению, предоставлять особый уход;
  • стоимость процедуры не заоблачная;
  • электропорация легко совмещается с иными косметологическими методиками.

Все эти преимущества подтолкнули многих людей склониться именно к электропорации. Это бережное омоложение, которое показывает отличные результаты, не травмируя кожу.

Цена вопроса

Желание быть красивой присутствует практически у каждой женщине. Но многих останавливает финансовый вопрос на пути к омоложению. Сколько же денег нужно потратить, чтобы осуществить электропорацию лица? Стоит отметить, что цены на данную процедуру небольшие. На конечную стоимость непосредственно влияет объем работы (ведь такое омоложение применяется и на теле).

Если человек решил омолодить лицо, тогда за один сеанс нужно отдать примерно 500-600 рублей. Многие салоны и клиники делают акции. Главное не попасться на плохого специалиста в погоне за скидками. Эту процедуру должен делать косметолог с соответствующей квалификацией.

Обратите внимание! Дабы убедиться в компетентности доктора, можно потребовать показать его дипломы или сертификаты. Также можно поинтересоваться фотографиями работ, почитать отзывы.

Отзывы людей

"Время летит с бешеной скоростью, забирая молодость. Но мы живем в современном мире, где создано множество различных методов омоложения. Почему же не воспользоваться различными прорывами в косметологии? Я уже делала пару раз "уколы красоты", но инъекции проходят для меня достаточно болезненно. Кроме этого, после процедуры появляется отек. Но как-то я узнала о электропорации. Прочитав о ней, посмотрев видео, я поняла, что это практически одинаковые методики омоложения. Единственное отличие в том, что полезные вещества и гиалуроновая кислота попадает вглубь кожи с помощью тока, а не уколов.

Фото до и после электропорации лица

Мне понравилась электропорация, Во время сеанса не ощущала боли, и в этот же день вечером встречалась с друзьями. Уже провела 8 процедур, эффект на лицо."

Рита, 42 года

"Электропорация – мое первое омоложение. После 6 сеансов моя кожа помолодела, морщины стали меньше, даже пигментация исчезла. Это отличнейшая процедура, возвращающая молодость."

Нина, 36 лет

https://youtu.be/ic5Do41qBKw

С помощью электропорации можно добиться кардинальных изменений. Она предоставит коже омоложение, улучшит ее внешний вид. Главное, что процедура не травмирует поверхность кожного покрова, не провоцирует побочные явления.

Источник: Plastichno.com