Охотники, планируя покупать оптику, становятся перед сложной дилеммой. Что выбрать, какими должны быть параметры оптики и, почему именно такие, а не другие. Решаясь на покупку оптики нужно обратите внимание, что кроме производителей и цены, есть существенные параметры выбора оптики, которыми также охотники должны руководствоваться при выборе соответствующего бинокли, подзорной трубы или тепловизионного прицела. Это:

- Передача света

- Диаметр зрачка выходной

- Увеличение

- Поле зрения

- Расстояние выходного зрачка

- Параллакс

- Тип трубы, постоянная, ступенчатая, или же коллиматор

- Сетка визирная, так называемый “крест” на переднем плане или же на другом плане, т.е. в плоскости окуляра или объектива.

Хотите тепловизионный прицел купить в украине? Посетите интернет-магазин оптики для охоты.

Одним из наиболее важных параметров оптических приборов является передача света, она важна, особенно если вы хотите использовать прицелы или подзорные трубы при слабом освещении. Передача выражается в процентах и означает количество света (изображения), проходящего через подзорную трубу (прицел) в глаз наблюдателя. В старых приборах оптических потери света составляли до 40%. В настоящее время применяются технологии покрытия линз специальным антибликовым слоем, что эффективно устраняет потери света, а следовательно, значительно повышает комфорт наблюдения в сложных условиях освещения.

Последние подзорные трубы и бинокли умеют нивелировать потери света до нескольких процентов. Если вы намерены вести наблюдение или охотиться в сумерках и ночью, то такая оптика необходима. В хорошей оптике светопропускание достигает 98% через одну линзу.

Если вы заинтересованы в покупке качественной оптики для охоты, то пройдите по ссылке: https://www.atn-ua.com/