На кухне семья проводит практически все свободное время. Завтракая, обедая или ужиная, мы постоянно сталкиваемся с необходимостью очистки воздуха в помещения. После приготовления любимых блюд, на поверхности мебели мы находим неприятные жирные пятна, которые образуются даже тогда, когда все аккуратно готовилось. Проблема в том, что не обязательно нужно чтобы жир разливался или брызгал по сторонам. Он способен оседать на мебель в виде пара, со временем превращаясь в некрасивые пятна, создавая на кухне неопрятный вид.

Вторая проблема – запахи. В процессе приготовления каждый в отдельности аромат будоражит фантазию домочадцев, мечтающих угадать и попробовать вкусное блюдо. После того, как будут приготовлены несколько блюд, вкусные ароматы превратятся в неприятный запах, который сложно выветрить из квартиры. При строительстве в каждой квартире и частном доме предусмотрена система вентиляции и обязательно устанавливается вытяжная система. К сожалению, тяги в ней недостаточно чтобы справится с нагрузкой, запахи все равно остаются внутри и создают неприятную атмосферу. В последние годы люди спасаются, приобретая вытяжки, которые можно установить на любой кухне, как дополнительный способ очистки и вентиляции воздуха.

Современные вытяжки

На отечественном рынке большим спросом пользуются вытяжки Zirtal, выпускаемые итальянским производителем из высококачественных и прочных материалов. Для производства используются нержавеющие и жаропрочные материалы, обеспечивающие высокую надежность и долговечность конструкции.

В ассортименте интернет-магазина «Технохата» представлены различные модели вытяжек этого производителя. Менеджеры уделили немало внимания мониторингу рынка, чтобы покупатель мог получить максимально подходящий под его требования товар. Так здесь можно заказать вытяжки различной мощности. Существуют модели, в которых мощность может регулироваться при необходимости в большую или меньшую сторону.

Современные вытяжки Zirtal помогут создать комфортные условия на кухне независимо от того, насколько часто Вы готовите. Они помогают очистить воздух, улучшают воздухообмен, но при этом очень стильно смотрятся. Красивый дизайн станет великолепным дополнением к интерьеру кухни. Вытяжки легко монтируются на поверхность стен или же в мебель. Можно подобрать модель, которая будет практически незаметной в закрытом положении.

Для многих людей одной из проблем выбора является поиск подходящего размера вытяжки. Это связано с тем, что во всех квартирах площадь кухни может кардинально отличаться. Для малогабаритных квартир стандартного размера вытяжка не подойдет, так как займет много места и будет воровать пространство. Производитель предусмотрел этот момент, выпуская компактные модели, идеально подходящие для небольших помещений.

Цены формируются, исходя из характеристик выбранной модели. Более мощные обойдутся дороже. Если в технике предусмотрен только стандартный набор функций, то она по стоимости обойдется дешевле той, в которую внедрены все возможные функциональные возможности. При выборе не стоит отталкиваться только от цен. Техника покупается не на один год, поэтому необходимо ориентироваться на удобство, функциональность и мощность. Вытяжка должна справляться со всеми возлагаемыми на нее функциями, но при этом будет значительно удобнее пользоваться той моделью, которая автоматически включаться. Многие пользователи отмечают, что очень удобно, когда предусмотрена подсветка. Все эти моменты следует продумать заранее, чтобы со временем не пришлось дополнительно тратиться и покупать новую вытяжку.