Учеба за границей – реальная и доступная перспектива для украинских абитуриентов. Многие стремятся стать студентами европейских или американских вузов, даже не ради диплома, а просто интересуясь обычаями и культурой другой страны, и стремясь путешествовать и заводить новые интересные знакомства. В любом английском, французском, немецком, американском университете можно встретить людей, приехавших туда со всех уголков планеты. Дипломы, выданные этими вузами, предоставляют прекрасную возможность устроиться на работу в любой компании, в том числе и крупной.

Если вы желаете в будущем эмигрировать на постоянное место жительства, вам будет легче это сделать, являясь студентом или выпускником университета в этой стране. Вступительные требования в каждом учебном заведении разные – в одних к иностранцам относятся более дружелюбно, в других менее. Экзамены сдавать нужно не всегда, в некоторых заведениях, при наличии высоких отметок в аттестате, достаточно собеседования. Узнать больше об особенностях вступительных кампаний и других тонкостях можно на нашем сайте a-priori.kiev.ua.

Изучение польского и французского языков за границей

Несмотря на то, что многие абитуриенты предпочитают изучать английский язык и поступать в англоязычные вузы, во Париже, городе-мечте, студенту придется плохо без свободного владения французским. Поступить во французский университет – значит, проживать в центре всемирной моды и культуры, непосредственно приобщаясь к ней. Французский язык непрост в произношении и прочтении, поэтому изучать его лучше в естественной среде, то есть проживая во Франции. В случае с польским – все еще проще, ведь эта страна находится близко к нам, и ее язык очень похож на наш, поэтому украинцы не испытывают сложностей в овладении им.

Польские университеты приемлемы по стоимости, и требования к зачислению в них не такие жесткие, как у большинства других европейских вузах. Изучение французского языка во Франции и польского в Польше имеет множество преимуществ. Во-первых, это пребывание в естественной среде, где все говорят на изучаемом языке – таким образом, можно разобраться в некоторых разговорных конструкциях. Во-вторых, обучение за рубежом всегда сопровождается интересными программами, поездками, участием в мероприятиях. Это не только учеба, но и отдых. Последний аспект имеет особое значение для пребывающих в солнечной Франции, ведь есть возможность побывать на море и погрузиться с головой во франкоязычную среду.