Когда предстоит путешествие или командировка, первое, что нужно сделать, — собрать все необходимые вещи. Но для этого понадобится специальная кладь. Большинство людей бегут в магазин и покупают громоздкий чемодан. Однако он не является единственным изделием, с которым можно отправиться в дорогу. Также существуют и специальные сумки.

Они выглядят более лаконично и симпатично. Некоторые модели не занимают много места. Их можно перевозить не только в багажнике, но и непосредственно в салоне автомобиля. И если вещей немного, разрешается брать такую дорожную сумку с собой в самолет. Изделие отлично подойдет женщинам и девушкам, потому что его легче транспортировать. Вот пример таких сумок на сайте Wittchen — www.wittchen.ua/woman/category/65/dorozhnye-sumki.html. Но как же все-таки правильно подобрать себе кладь, если предстоит поездка? Дорожная сумка 56-3-112-30

Дорожные сумки для путешествий: размер и материал имеют значение

Размер, материал, колеса, ручки, дизайн — основные моменты, на которые следует обратить внимание при подборе женской дорожной сумки. Не надо спешить и покупать первую попавшуюся кладь. Лучше потратить чуть больше времени, чем потом собирать одежду, обувь и средства гигиены в аэропорту, на автовокзале или железнодорожном вокзале из порванной сумки.

Для короткого путешествия или недлительной командировки стоит выбрать изделие маленького или среднего размера. Компактный вариант всегда удобно носить в руках, класть в багажник или салон. В таких образцах предусмотрены вспомогательные детали, которые надежно и крепко удержат все вещи. Если же предстоит поездка на длительное время, все-таки лучше выбрать большую сумку. В ней поместятся все необходимые вещи и не нужно будет переживать, что что-то забыто дома.

Дорожные сумки изготавливают из натуральной и экологически чистой кожи, полиуретана, брезентовой и изысканной гобеленовой ткани. В целом, представленные материалы прочные и надежные. Однако кожаные изделия стоят в несколько раз дороже остальных. Зато они не боятся сильных морозов, осадков, ультрафиолетовых лучей, пыли и грязи. А если сумка из экокожи, она еще и не требует особых усилий по уходу и не выделяет вредных веществ.

Кладь из полиуретана, брезента и гобеленовой тканей имеет одно неоспоримое преимущество — вес. Он небольшой, поэтому можно избежать перевеса багажа в аэропорту. В таких сумках вещи также надежно хранятся и не портятся во время поездок и путешествий.

Дополнительные детали для удобной транспортировки сумки


Сумка дорожная 56-3-120-30Колеса должны быть крепкими и прочными. Однако далеко не все модели имеют их. Это скорее исключение, чем правило. Если не нужно сумку постоянно носить с собой, отсутствие колес не станет проблемой. Но с ними все-таки легче и проще. Что касается ручек, они должны быть жесткими. Лучшими являются телескопические виды, которые фиксируются в двух положениях — закрытом и выдвинутом. Наличие стационарных ручек тоже имеет большое значение. Они помогают беспрепятственно транспортировать кладь.

И последнее — внешний вид. Для девушек он играет значительную роль. Стоит выбрать кладь спортивного дизайна, если предстоит отдых на природе или в деревне. А вот для командировок все-таки лучше отдать предпочтение строгим моделям. На сайте Wittchen можно найти большое количество вариантов для дальних и ближних поездок, разных размеров, цветов, без или с элементами декора.