Часы – отличный подарок для любого мужчины. Даже если у человека есть целая коллекция хронометров, еще одна модель в ней никогда не будет лишней. Возможность часто менять часы, подбирать подходящий аксессуар к костюму, подчеркивает статус человека. Разумеется, если речь идет не о бюджетных моделях и копиях.

Выбирайте для подарка часы от известных брендов. Подойдут производители Швейцарии, Японии, Франции, США.

Кварцевым механизмом обычно оснащаются бюджетные часы. Лучше выбирайте механику. Заказать такие устройства можете в online-каталоге thewatch.com.ua/shop/filter/mehanism-mehanika/tip-muzhskie/. Здесь они представлены во внушительном ассортименте.

В чем преимущества механики? Такие часы гораздо более надежны и долговечны. Оптимальный вариант – изделия с автоматическим заводом. Они не только более удобны, но и точны. К тому же такой механизм меньше, чем ручной. Часы получаются более компактными. Ну и, наконец, носить часы с автоматическим заводом – это престижно.

Учитывайте функционал устройства. Сейчас производители наделяют свою продукцию самыми разными возможностями. Особенно преуспели в этом японцы. К тому же азиатские компании выпускают отличные спортивные модели, которые стабильно работают даже в сложных условиях и выдерживают негативные воздействия.

Выбирая часы, стоит учитывать с какой одеждой мужчина будет их носить. К дорогому деловому костюму лучше покупать строгие классические изделия. С повседневной одеждой можно сочетать часы в спортивном стиле. Подойдут изделия яркого и необычного дизайна. Если речь идет о костюме для светского раута, подойдут дорогие часы с инкрустацией.