Кухня – та зона, которая нуждается в качественной вентиляционной системе. Здесь в воздухе постоянно витают различные запахи, дым, пар и копоть. Справиться с ними и обеспечить нормальный микроклимат в помещении может хорошая вытяжка. Главное – правильно ее выбрать. Найти подходящие вытяжки для кухни вы сможете в интернет-магазине Cifrateh. Здесь представлен внушительный ассортимент устройств с разными параметрами, производительностью, набором функций. В каталогах вы найдете оригинальную продукцию Electrolux, Franke, Hotpoint-Ariston, Gorenje и других известных фирм. На все вытяжки имеются сертификаты.

При выборе учитывайте тип вытяжки. Самый простой вариант – традиционная модель. Такая техника наиболее доступна по своей стоимости. Расположить ее можно прямо под подвесными шкафчиками на кухне. Модель довольно компактна и удобна в использовании. Однако продуктивность работы таких вытяжек ниже, чем у аналогов. Они медленнее справляются с запахами.

Популярный вариант – островная вытяжка. Такое оборудование устанавливают сразу над плитой. Причем не имеет значения, где расположена эта техника. Конструкция островной вытяжки позволяет устанавливать ее в любом части помещения.

Еще одна удобная модель – встраиваемая вытяжка. Такая техника эффективна и сохраняет пространство на кухне. С ее помощью вы сможете функционально использовать свободное место.

Выбирайте встраиваемую вытяжку с выдвижной панелью. Такой вариант позволяет увеличить рабочую площадь и, соответственно, производительность техники.

Учитывайте, какими фильтрами снабжена вытяжка. Есть варианты для тонкой и грубой очистки. Вытяжки с угольными фильтрами не очень удобно, так как вам нужно будет периодически их менять.