Вертикальные радиаторы

Вертикальные радиаторы – это высокие отопительные приборы. Радиаторы имеют привлекательный внешний вид и с каждым днем набирают все больше популярности. Благодаря своей нестандартной форме, высокие приборы отопления занимают не большое количество места и имеют большую теплоотдачу. В зависимости от имеющейся системы отопления (автономная в частных домах или центральная в многоквартирных), необходимой теплоотдачи и дизайна помещения, есть возможность подобрать наиболее подходящий высокий радиатор.

Вертикальные обогреватели, как и остальные батареи, делятся на несколько видов. В первую очередь, приборы делятся на секционные и панельные. Секционные вертикальные приборы отопления выполнены в виде вертикальных секций, ширина которых 8 см, а высота от одного до двух метров. Преимуществом таких нагревателей является возможность набрать необходимое количество секций и тем самым выбрать необходимую ширину и тепловую мощность.

Панельные вертикальные обогреватели выполнены в виде сплошной стальной панели, с рельефной или гладкой передней панелью. Несмотря на то, что такие приборы уже собраны изначально (в отличии от секционных радиаторов), производители заботятся о покупателях и выпускают радиаторы в большом размерном ряде. Таким образом появляется возможность подобрать прибор, высотой от 140 до 260 см и шириной от 40 до 80 см. В зависимости от необходимой теплоотдачи и доступного места, панельные радиаторы имеют тип. Приборы 10-го типа имеют глубину (толщину) 5 см, а приборы 20-го типа – 10 см.

Также, все панельные и секционные вертикальные нагреватели, делятся на виды, в зависимости от материала изготовления. Существуют следующие виды высоких радиаторов:

  • Стальные панельные радиаторы;
  • Медно-алюминиевые панельные радиаторы;
  • Алюминиевые секционные радиаторы;
  • Усиленные алюминиевые секционные радиаторы (Fondital Garda);
  • Биметаллические секционные радиаторы (Pianoforte TOWER).

В отдельную подкатегорию можно отнести дизайнерские вертикальные батареи. Дизайнерские приборы отопления могут быть как панельные так секционных и выполняются из разных материалов. Секционные дизайнерские радиаторы сделаны из цельносварных стальных труб (трубчатые) или пластин. Панельные дизайнерские радиаторы имеют оригинальную переднюю панель, в виде зеркала, надписи, картины или фото (по образцу), натурального камня или другого материала. Дизайнерские вертикальные радиаторы могут выполнятся практически любого размера, окрашиваться в любой цвет и изготавливаться под любой индивидуальный заказ.

Вертикальные панели подойдут, для установки возле панорамных или больших окон, в помещения без окон (прихожие, гардеробные, санузлы) и станут теплым украшением для любого интерьера и дизайна.