Следовать моде – дело неблагодарное, но безмерно увлекательное. Особенно, когда речь заходит о смене интерьера. Человек нуждается в новых впечатлениях, но не всегда может себе позволить перемену места жительства. Новая обстановка в квартире или загородном доме – отличный способ занять ум и руки. Выбор мебели и цветовых решений, поиск того или иного аксессуара могут стать настоящим приключением. А лучшей наградой удачно пройденного квеста станет дом, которым по праву можно гордиться.

Новые тенденции и старая добрая практичность

Обновить гардероб проще, чем интерьер. Дизайнеры стремились сделать мебель-2017 не просто современной, но и функциональной, ведь хороший дизайн - дело затратное, и служить она должна долго и надежно. На вопрос, какими же будут самые свежие мебельные тренды, легче всего ответить одним словом – разными.

Уходят в прошлое студии с открытой планировкой. Людям не нравится, когда запахи из кухни или звуки музыки распространяются по всей площади, им хочется иметь личное пространство. Мебель должна дарить чувство уюта и защищенности, создавать островки спокойствия. Мягкие глубокие диваны и кресла, к ним и удобный журнальный столик купить можно. Дерево, как экологически чистый материал с красивой фактурой, по-прежнему ценится в оформлении, его востребованность вряд ли изменится в ближайшие годы.

Для тех, кто предпочитает более смелые решения, дизайнеры разработали более сложную мебель, в которой сочетаются различные компоненты:

  • Кожа;
  • Ткань;
  • Металл;
  • Дерево;
  • Камень.

Мебель превращается из громоздкой в мобильную. Лишние шкафчики убираются и добавляются, диван трансформируется в кровать, журнальный столик раздвигается и становится столовым, кухонные столешницы скрывают варочную поверхность. Все это помогает экономить квадратные метры и снижает затраты на обзаведение предметами обстановки.

Цвета и формы

Новый уют требует новых форм. В тренде-2017 преобладает геометрия, строгие линии и четкие конструкции подчеркивают минимализм интерьера. Но при этом дарят ощущение изысканной стильности, а не убогой бедности. Правильно организованное пространство наполнено воздухом и светом.

Главными цветами года становятся изумрудно-зеленый и темно-синий декор. Эти классические оттенки прекрасно передают и консерватизм, и теплоту, если это понадобится, и, что особенно важно, – очень долго не устаревают.

По материалам сайта - biformer.com.ua.