С каждым годом строительство каркасных сооружений становится все популярней в нашей стране. Востребованность объясняется комфортностью и удобством жилья, возведенного в такой способ и быстротой монтажа. Экологичные дома из сип панелей отличаются огромным количеством преимуществ. Среди них:

  • прекрасные теплоизоляционные свойства – в таких жилищах намного дольше сохраняется тепло, чем в деревянных или кирпичных аналогах, поэтому экономятся энергоресурсы;
  • дома из СИП панелей стремительно прогреваются и медленно остывают;
  • подобные конструкции достаточно прочные и надежные, отличаются продолжительным эксплуатационным периодом, около 80 лет;
  • используемые для изготовления СИП панелей материалы, являются полностью безопасными для человеческого организма и окружающей среды, соответствуют всем необходимым нормам Европейского союза, качество подтверждается соответствующими сертификатами;
  • высокая скорость строительства – возведение полноценного жилища, происходит всего за несколько месяцев;
  • отличная звукоизоляция – конструкция способствует поглощению, как внутреннего шума, так и звуков, доносящихся снаружи.

Конструкция сип панелей

СИП панели состоят из трех слоев: два – это стружечные плиты, между ними размещается утеплитель.

В качестве изолирующего слоя может выступать: минеральная вата, пенополистерол, пенопласт или пенополиуретан.

Минеральная вата обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию, устойчива к воздействию агрессивных сред и перепадам температурных режимов. Монтаж сип панелей с таким утеплителем требует очень осторожного обращения, так как попадание материала на человеческую кожу вызывает сильное раздражение.

Пенополистерол пользуется особенной популярностью. Он обладает такими полезными свойствами как водопоглощение, паронепроницаемость, устойчивость к развитию разнообразных болезнетворных грибков и бактерий, долговечность. А, благодаря небольшому весу материала, возведение домов происходит легко и просто, в рекордные сроки.

Прекрасными гидроизоляционными свойствами обладает пенополиуретан. Он абсолютно не подвержен появлению плесени и возникновению грибковых паразитов, отлично подходит для строительства в регионах с влажным климатом.

Стекловолокно прекрасно поглощает звуки, но не отличается положительными характеристиками по другим параметрам, при температуре +40 °С начинает деформироваться, поэтому применяется для изготовления сип панелей очень редко.

Заказать качественное строительство таких домов под ключ можно на нашем сайте http://servus.ua/contact/.

Мы поможем воплотить мечту о теплом уютном доме в максимально короткие сроки, по доступным ценам.