Материалы и сантехнические аксессуары за последние 10-15 лет довольно существенно изменились. Производители более качественных смесителей, душевых кабин и туалетов теперь концентрируют свое основное внимание на энергоэффективности продукции. Различные предметы и материалы для ванной комнаты являются теми элементами, которые определяют уровень функциональности этого помещения. 

Перед началом обустройства ванной нужно определиться с необходимыми мебельными предметами и сантехническими аксессуарами. 

Раковины и смесители

Современные раковины бывают различной формы, стиля оформления, цветового оттенка и размера. Они зачастую исполнены в виде миски, чаши или более традиционного варианта. Если вам нужна не стандартная, а элитная сантехника для ванной, то переходите в виртуальные каталоги портала Kraus.com.ua. Тут вы найдете стильные и оригинальные умывальники, изящные смесители и другие необходимые элементы. При помощи них ваша ванная действительно комната будет уникальной.

Установка раковин производится несколькими способами, например, путем прикрепления к поверхности стены, монтажа на пьедестале, столешнице или тумбе и некоторыми другими. Все зависит от модели.

Ванны

Ключевым критерием при покупке ванны является объем свободного пространства в помещении. Стоит также учесть размеры будущей ванны, месторасположение смесителей, будут ли использоваться стеклянные конструкции и т. п. 

Ванна прежде всего должна быть не только большой, но и функциональной. Только тогда человек сможет получить максимум удовольствия и приятных впечатлений от времяпрепровождения в ней.

Душевые гарнитуры

Ассортимент современных душевых гарнитуров сегодня очень широкий, и выбор оптимального варианта ограничивается только финансовыми возможностями и собственной фантазией. В интернет-магазине Краус представлены разные типы систем. Тут есть напольные гарнитуры, настенные. Выполнены они из разных материалов: хром, керамика. Это обеспечивает всем элементам аккуратный и эстетичный вид.

Туалеты

Для обустройства туалетов существует множество разновидностей унитазов. Последние могут иметь различную конструкцию, начиная от традиционных изделий стандартной высоты и заканчивая оригинальными образцами в виде удлиненных чаш. Большинство производителей предлагает унитазы как один из элементов коллекции, соответствующие по дизайну ваннам, умывальникам и биде.

Аксессуары

Они – тоже важная часть интерьера. Необычные комплекты сантехники для ванной и аксессуары помогут сделать помещение не только практичным, но и более стильным. Главное, чтобы все элементы гармонировали между собой и отвечали общей дизайнерской задумке.

Оборудуйте комнату оригинальными держателями для полотенец, аккуратными крючками, стильными мыльницами, дозаторами и полочками – все это сделает водные процедуры комфортнее.