Как в квартире, так и частном доме происходят мелкие аварии. Чтобы справиться с ними, нужны инструменты. В домашней мастерской должны быть молоток, отвертка, гаечный ключ, а лучше все инструменты и наборы инструментов. Мы подскажем, как собрать базовый набор инструментов для каждого домашнего мастера.

Набор для домашнего мастера

Независимо от того, насколько хорошо мы справляемся с мелкими ремонтами, или, как часто нам приходиться мастерить, некоторых инструментов может в нашем доме не хватить. С течением времени и по мере развития наших навыков, инструменты будут прибывать, поэтому заранее стоит запастись удобной коробкой, в которой мы будем их хранить. Хранение всех аксессуаров вместе и отложение их на то же самое место, после окончания работы - это хороший способ поддерживать их в порядке. Кстати, такой способ устраняет проблемы даже с утерей необходимых инструментов.

Средство must have

Молоток должен быть в каждом доме, потому что забивание и вытаскивание гвоздей - это одни из наиболее часто выполняемых домашних работ, например, во время подвешивания картин, монтирования полок для книг или сдачи некоторых предметов мебели. Покупая молоток, стоит приобрести также в комплект гвоздей различных размеров. В арсенал инструментов, необходимых, входит также отвертка. Вы должны найти отвертки обычные и Филлипс в различных размерах.

Щипцы универсальные, в просторечии называют калеными щипцами, полезны при многих работах и ремонте. Ими можно удерживать или отпустить предметы, отрезать провод и погнуть твердые элементы. Лучшие и самые удобные будут изолированные с резиновыми ручками. В ящике для инструментов должны найтись также кованые разводные ключи – так называемые французские – используемые для работ гидравлических, отвертка электротехническая, при проверке напряжения в розетке, а также два вида линеек: длиной около 5 метров и складная. Часто бывает полезным также сантиметр портных.

Это также стоит иметь

В нашем ящике для инструментов, хотя это довольно дорого, должна найтись дрель. Это полезно в первую очередь для проделывания дыр в материале разного типа, благодаря съемным сверлам разной жесткости, толщины и длины. Необходима она хотя бы во время подвешивания полок на бетонных стенах, где нет возможности вбивания гвоздей.