Сегодня существует множество различных видов металлоискателей для различного рода действия. Компания Проф-Искатель предлагает Вашему вниманию наиболее популярные модели грунтовых, подводных, глубинных, а также универсальных металлодетекторов.

VLF (очень низкая частота), также известный как индукционный баланс, металлодетекторы - самые популярные детекторы, используемые сегодня. Они работают путем передачи и приема сигналов через поисковую катушку путем измерения реактивной проводимости металла. Черные металлы, такие как железо и сталь, являются магнитными. Немагнитные металлы включают алюминий, золото, серебро, бронзу, платину и латунь.

Детектор импульсной индукции (PI) предназначен в первую очередь для использования под водой и работает таким образом, который аналогичен RADAR. Этот тип детектора должен быть взвешен для удобства использования под водой. Они имеют слышимый тон и обычно не могут различать, но могут проникать глубже. Способность проникновения усиливается присутствием соли. При использовании на суше, детектор PI может искать глубже, но не будет собирать мелкие предметы.

Основные функции:

Дискриминация позволяет детектору пропускать определенные металлы, чтобы устранить мусор. Например, в монете и реликтовой охоте вам может потребоваться установить уровень дискриминации достаточно высоко, чтобы отменить железо и фольгу.

Баланс грунта - это функция для всех детекторов VLF. Это тип дискриминации, который отменяет последствия минерализации земли. Предварительно установленный баланс грунта чаще всего слегка позитивен, что облегчает поиск целей, маскируемых минерализацией, и будет хорошо работать в большинстве ситуаций. Новички и те, кто охотится редко, для удовольствия, оценят короткую настройку и простоту детекторов с заводской предустановкой. Ручной баланс грунта устанавливается пользователем в соответствии с местными условиями и может обеспечить лучшую глубину и чувствительность, чем пресеты, но требует постоянного внимания и много практики. Золотоискатели, охотники за реликвиями и те, кто часто охотится в высокоминерализованных районах, получат выгоду от этого типа устройства. Автоматический датчик баланса грунта определяет состояние земли и реагирует на изменение путем регулировки внутреннего электронного потенциометра. Он не может быть точно настроен на пользовательские спецификации.

Выбор же подходящего устройства только за Вами.