Переезд – дело хлопотное. Хлопотное, затратное и нервное. Во времена совкового трансагентства переезжающий за свои деньги получал при разгрузке дрова. Если это был междугородний переезд по железной дороге, то дрова приезжали отсыревшие и покрытые плесенью. Большой удачей было выгрузить из контейнера столько же вещей, сколько и загрузить. А о переездах за границу ходят легенды! Нервы у клиента были, а перевозчику за это ничего не было.

На сегодняшний день ситуация с международными грузоперевозками кардинально изменилась. С приходом рыночных отношений понятие гарантия и выполнения условий договора стали непустым звуком для фирмы, дорожащей своей репутацией. Чтобы не разориться на компенсациях, солидные фирмы грузоперевозок вынуждены производить работы качественно и держать в штате профессионалов.

Профессиональная транспортная компания работает по схеме достижения максимальной безопасности и контроля транспортировки груза:
Специалист компании проводит расчет объема и веса груза:
Подбирается транспорт, необходимый именно под данный вес и объем. Больший транспорт окажется дороже, меньший перегружен и излишне уплотнен, что скажется на сохранности груза.


Профессиональные грузчики произведут разборку мебели и упаковку всех необходимых вещей. Фирма предоставляет упаковочный материал: пузырьковую пленку, картон, вспененный полиэтилен, мешки;
Во время упаковки будет составлен упаковочный лист. Полный перечень транспортируемых вещей и предметов, при необходимости отмеченных цветными лентами и информационными наклейками, вносится в список. По упаковочному листу проверяется целостность груза, принимаются и регулируются претензии по качеству.
После упаковки, транспортный объем передается в транспортную компанию или клиенту.

Для переезда в страны Восточной Европы, логично выбрать транспортировку автомашиной. Требования к автотранспорту просты – наличие специализированной мебельной будки. Это подразумевает отделку грузового отсека сохраняющими груз материалами, дополнительную чистоту будки и ее аккуратность. Подразумевает также оборудование скобами, леерами и карабинами для фиксации груза.

Цена формируется из следующих составляющих:

  • вес и объем груза;
  • стоимость подготовительных работ;
  • стоимость погрузочных работ;
  • сроки выполнения.

Качественное выполнение работ по осуществлению переезда в Европу может выполнить специализированная фирма международных грузоперевозок, одной из таких в Украине является АСД-Логистик (подробнее читайте тут). Собственный автопарк и отработанные схемы доставки позволяют выставлять цену на доступном уровне. Профессиональные исполнители и большой опыт в переездах позволяют выполнять работу качественно с гарантийными обязательствами. Страховые полисы покрывают все риски при таких доставках.