После обследования зрения и определения дефекта, приходит момент, когда нужно сделать выбор: очки или линзы? Все зависит от потребностей и образа жизни или режима работы данного лица. Очки могут упасть и повредиться во время занятий спортом, в то время как контактные линзы нельзя использовать во время занятий водными видами спорта. Оба варианта имеют много преимуществ, которые стоит изучить. Получить больше информации о контактных линзах вы можете на Lens.com.ua

Линзы и очки - это методы коррекции зрения, которые не исключают друг друга, поэтому вы можете использовать их одновременно.

Преимущества ношения контактных линз

Многие опасаются линз, из-за мифов о сложностях ухода или цены. Поэтому, стоит сначала выяснить, какие последствия влечет за собой использование этого метода коррекции зрения, и только тогда принять окончательное решение.

Контактные линзы имеют много преимуществ.

 - плавают по поверхности глаза, благодаря чему не ограничивают поля зрения, прилегают к роговице глаза, поэтому можно не бояться, что  они выпадут, не изменяют черт лица,

 - можно носить под солнцезащитными очками, лыжными очками или велосипедными,

 - не потеют во время входа из холодного в теплое помещение,

 - они удобны во время занятий спортом,

 - не скользят на носу,

 - очень просты в использовании – установка и снятие линз, после нескольких дней практики становится функцией автоматической и быстрой.

Кроме того, контактные линзы являются очень безопасной формой коррекции дефектов зрения, доказательством чего может быть их применение уже у младенцев. Астигматизм не является противопоказанием к их ношению, достаточно только запастись линзами торическими. Линзы особенно хорошо подходят для детей.

Преимущества ношения очков корректирующих

В настоящее время ношение очков больше не постыдная необходимость. Вы можете выбирать из различных дизайнов и цветов оправы, которые могут подчеркиванием выразительный темперамент или создавать только тонкий акцент на лице.

Можно ли носить линзы и очки одновременно

Одновременное ношение очков и контактных линз возможно в нескольких случаях. Можно носить:

 - контактные линзы и солнцезащитные очки,

 - корректирующие очки и контактные линзы, меняющие цвет глаз,

 - контактные линзы и корректирующие очки с дополнительными функциями.

 

Посетите интернет-магазин оптике и выберите свои контактные линзы.