Довольно часто нам приходится выбирать подарки для людей с высоким социальным статусом. Это может быть влиятельный деловой партнер, представитель руководства. Разумеется, для таких случаев обычные вещи не подходят. Нужно подобрать нейтральный, солидный подарок, который позволит показать степень уважения к человеку.

Где купить VIP подарки в Украине? Проще всего найти такие вещи в Интернете. В обычных магазинах подарков, как правило, представлены наиболее «ходовые» товары средней стоимости. Поэтому ассортимент вас вряд ли впечатлит. А вот в Интернете online-каталоги заполнены самыми разными предложениями.

Zelena – одни из крупнейших виртуальных магазинов подарков. Вы сможете сами в этом убедиться, изучив ассортимент в каталоге http://zelena.ua/podarki.html. Покупать вещи здесь удобно. Они все распределены по соответствующим категориям. Вам не придется думать, насколько уместен тот или иной подарок. К тому же вы сможете сделать выборку по цене. Как правило, для влиятельных людей выбирают вещи, стоимость на которые превышает 1 тысячу гривен. Выбирайте ценовую категорию с учетом должности, которую занимает человек, ваших личных отношений. Помните, что дорогие подарки руководящему составу принято дарить от всех сотрудников.

Какой именно подарок выбрать? Отлично, если вы примерно представляете интересы человека. Он любит настольные игры? Можно преподнести ему коллекционные шахматы или шашки, выполненные из дорогих материалов. Часто такие наборы инкрустированы драгоценными камнями.

Если выбираете декор для интерьера, то нужно учитывать и предпочтения человека, и стиль его кабинета. Универсальный вариант – модель яхты. Учитывайте особенности интерьера. Если вы знаете, что у человека есть камин, можно подарить ему красивую заслонку в виде золотого или серебряного дерева. Разумеется, такой вариант лучше вписывается в классический и английский стиль, ар-деко.

Человек, которому вы выбираете подарок, очень образован и любит читать? Книгу выбирать для него не нужно, есть большая вероятность, что вы ошибетесь. Лучше подарите дорогую подставку под нее. Есть даже приспособления, выполненные из золота. Такой подарок точно будет оценен.

Влиятельной женщине можно преподнести дорогие аксессуары. Например, брендовый шарф, браслет. Оценит она и оригинальные предметы интерьера. Неплохой вариант – лампа Берже.