На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов установки окон являются мансардные окна, которые вмонтированы в поверхность крыши и при этом не влияют на изменение ее поверхности. Благодаря тому, что для внешнего вида крыши, место установки окон не имеет большого значения, мы можем позволить себе большое количество остекления. Однако, если речь идет о подборе размера окна, оно должно обеспечивать хорошую видимость как человеку, в положении сидя, так и стоя. Принцип такой, что чем меньше угол наклона крыши, тем длиннее должно быть мансардное окно.

 

Выбирая окна, стоит подумать о комфорте при их использовании, а, следовательно, немаловажным фактором является то, как они открываются. Если нам нужен суперкомфорт, как в повседневном использовании, так и во время мытья стоит выбирать окна поворотные. Такие окна вращаются на 180 градусов, вокруг оси вращения, расположенной на половине высоты створки. Самый простой версией окон являются откидные окна. Большой проблемой, с которой сталкиваются пользователи мансардных окон, гул и шум во время дождя или грозы. Однако есть специальные шумоизолирующие окна.

 

Выбор мансардных окон – это не легкое дело. Чтобы сделать правильный выбор нужно руководствоваться несколькими важными аспектами. Во-первых, стоит выбрать правильный тип окна для крыши. Во-вторых, размер. Он зависит от того, насколько большим Вы хотите видеть освещение помещения. В-третьих, нужно определиться, предпочитаем ли мы иметь одно большое окно или несколько маленьких. В-четвертых, надо определиться, на какой высоте их разместить. Оптимальное окно находится между 140 и 200 сантиметрами от пола. В-пятых, можно выбрать такие окна, которые отличаются высокой безопасностью, особенно на неожиданные нападения грабителей. Существуют специальные крепления петель, которые предотвращают переломы древесины или удаление петель. Большой ассортимент вы найдете на сайте https://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/krovlya/mansardnie-okna/.

 

Спальня на мансарде позволяет ощутить чудесные моменты расслабления и тишины. Оборудуя комнату на мансарде, стоит учесть форму помещения и размеры фасок. Таким образом, мы с легкостью создадим отличное место для сна и отдыха.

 

В помещениях с повышенной влажностью воздуха и частым возникновением пара, не стоит применять те же окна, что в комнате или в коридоре. Для ванных комнат и кухни следует выбирать продукты устойчивые к воздействию влаги и покрытые специальной защитой.