О важности полноценного сна и удобства спального места написаны тысячи статей. Но задуматься об этой теме серьёзно людей заставляет только суровая реальность. Когда на утро ноют бока, болит шейный отдел позвоночника, затекают ноги, когда через 10 минут после пробуждения снова хочется прилечь, а в течение всего дня человек не чувствует себя в силах приступить к важным делам, вот тогда все вспоминают о таком полезном спальном аксессуаре, как матрас.

Учитывая множество разных вариантов обустройства спального места, промышленность выпускает десятки разновидностей матрасов. Чтобы не тратить попусту время, обследуя ассортимент мебельных салонов, проще всего купить матрас в интернет магазине COME-FOR, каталог которого содержит любые модификации этого крайне важного и необходимого в каждом доме продукта:

  • Беспружинные;

  • С зависимыми и независимыми пружинами;

  • Тонкие для дивана и спортивных занятий;

  • Роллы;

  • Анатомические;

  • С разными наполнителями – кокосовые волосы, пенополиуретан, искусственный и натуральный латекс, поролон, «космические» материалы с памятью формы.

Ортопедические матрасы

Этот тип спальной принадлежности используется с целью улучшения состояния людей, страдающих различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата – остеохондрозом, радикулитом, воспалением суставов. Спальное ложе, имеющее особую конструкцию, повторяет все изгибы тела, полностью его разгружая.

В ряде случаев использование этого изделия позволяет избавиться от хронических головных болей неизвестного происхождения, хронической усталости и даже ряда нервных заболеваний, вызванных неправильной позой сна, нарушением кровообращения и передачи нервных импульсов.

Тонкий матрас

Этот вид спального аксессуара используется для выравнивания и коррекции жесткости спальной поверхности. В сотнях тысяч квартир люди спят на раскладных диванах, которые, кроме конструкционных швов между подушками, имеют еще и глубокие вмятины. Глубокие борозды между раскладными деталями и провалы не позволяют нагрузке распределяться равномерно. Чтобы устранить дискомфорт, не меняя предмет мебели, нужно всего лишь купить тонкий матрас https://come-for.com.ua/, который примет на себя нагрузку, оставив снизу все неровности.

Второе применение этого изделия – устранение излишней мягкости спального места. Иногда покупатели, насмотревшись рекламы, покупают ортопедический матрас без особых к тому показаний. Далеко не всем нравится спать, почти не чувствуя под собой опоры, и тогда на помощь придёт тонкий матрас из кокосовой койры, имеющий более высокую жёсткость.