Уже ни для кого не новость, что интернет-технологии развиваются достаточно активно и бурно, так как именно они объединили огромное количество пользователей в глобальную сеть. В силу того, что в Интернете появилось множество потенциальных покупателей и заказчиков услуг и товаров, появился такой новый сегмент как интернет-маркетинг, целью которого является продвижение в сети услуг и товаров. Главный способ, используемый для поиска партнеров и клиентов в Интернете – создание и грамотная раскрутка сайта.

Раскрутка ресурса заключается в комплексе определенных мер, которые призваны повысить его привлекательность для посетителей и поисковых машин. Если раскрутка произведена грамотно, то поисковики показывают ресурс на первых позициях по определенным поисковым запросам, тем самым, приводя постоянных посетителей и новых клиентов. Обычно для продвижения применяется комплекс методов. Повышается конверсия и трафик при помощи контекстной рекламы, статейная раскрутка улучшает индекс цитирования и видимость сайта, SMM позволяет наладить обратную связь с клиентами, SRM – исправить репутацию. Причем это далеко не все меры, которые применяются для продвижения.

Качественная и эффективная раскрутка сайта не зависит от ее стоимости, поэтому нет смысла делить раскрутку на дорогую и дешевую, так как все зависит от правильного выбора ее направления. Самостоятельная раскрутка сайта, если Вы не обладаете достаточными знаниями для этого, может привести к потере средств, времени или даже к бану ресурса поисковиками. Тем не менее, слишком доверительно относиться к первым попавшимся предложениям по раскрутке тоже не стоит. Обращайте внимание на портфолио компании, которая предлагает такие услуги, а также на опыт работы.

Источник статьи: AdLabs