Контекстная реклама: что это такое?

Если вы желаете, чтобы о ваших товарах и услугах узнало как можно больше пользователей, должны разобраться, что такое контекстная реклама, и как ее использовать для решения важных задач своего бизнеса.

Использование объявлений, которые доступны пользователям, отправляющим запросы, позволит привлечь потенциальных покупателей именно в то время, когда они заинтересовались конкретным видом продукции и, соответственно, проявляют готовность к приобретению.

Как работают различные виды рекламы?

Поисковая реклама доступна для тех пользователей ведущих поисковых систем, в том случае, если их запрос сформирован на базе ключевых запросов. Тематический вид открывается на страницах ресурса, который является частью партнеров, в том случае если пользователь запрашивает информацию, тема которой совпадает с содержанием рекламы.

Пользователь, изучая страницы, находит дополнительную информацию, показы которой обеспечиваются применением технологий маркетинга, ремаркетинга и учета истории поиска. Используемый для этой цели текст имеет:

  • заголовок;

  • текст;

  • ссылку.

Он открывается только тем пользователям, которые формируют конкретный запрос, проявляя непосредственную заинтересованность в получении конкретной информации. Осуществляя поиск нужных сведений, он получает необходимую помощь, которая выражается в поддержке его стремлений и предоставление своих предложений, мотивирующих сделать покупку. Рекламодатель осуществляет оплату за факт перехода покупателя на свой информационный ресурс, самостоятельно назначая наиболее приемлемую стоимость этого перехода. Он осуществляет полное руководство ценовой политикой. Последовательность показа рекламодателей формируется в соответствии с готовностью предоставить максимальную оплату за переход, оказываясь на более высокой позиции. Не менее важным критериям являются уровень эффективности самого текста, побуждающего пользователей делать клики. Этот фактор является яркой демонстрацией степени интереса потенциальных покупателей и позволяет подчинять выдачу рекламных материалов не только по критерии наиболее высокой стоимости, но и по принципу максимальной пользы для потребителя.

Эффективность контекстной рекламы, которую разрабатывают и внедряют специалисты SEO-Studio https://seo-studio.ua/kontekstnaya-reklama - ведущей компании в сфере маркетинговых продвижений, проявляется практически сразу после того, как она размещается на страницах. Это заметно в возрастании количества обращений в компанию, увеличении звонков, заключенных контрактов и продаж.