Вы желаете бассейн в саду, но опасаетесь, что стоимость строительства бассейна может оказаться слишком высокой? Проверьте, сколько стоит строительство бассейна и его обслуживание, а также какими аксессуарами стоит оборудовать бассейн во дворе. Хороший пример проекта строительства бассейна вы сможете найти на нашем сайте. А также столько составляет средняя стоимость строительства бассейна в саду среднего размера на открытом воздухе.

Выбираем место для бассейна и проверяем грунт земли. Лучшим проектом является, тот, когда строительство круглогодичного бассейна в саду мы начинаем вместе со строительством частного дома. Тогда легче вести работы, не нужна прокладка траншей, которая разрушает уже благоустроенный участок.

Первое о чем следует позаботиться, это выбор подходящего места перед началом работ. Если вы решили построить открытый бассейн, выделите под него самую солнечную территорию, благодаря чему в будущем сэкономите на отоплении воды и дольше сможете наслаждаться водными процедурами на свежем воздухе.

Следует также проверить состояние земли и убедиться, что расположение бассейна не приведет к брызгам у соседей. Если все в порядке, то можно начинать земляные работы. Стоимость работ, как правило, входит в стоимость изготовления чаши бассейна в зависимости от ее размера и вида.

Конечно, чаще бывает так, что решение о строительства бассейна мы предпринимаем после того, как уже есть дом и двор благоустроен. Тогда дело немного усложняется. Может быть, что в месте, которое нам идеально подходит для расположения бассейна, нет условий для его строительства. На пути могут стоять относительно высоко расположенные грунтовые воды. Они могут сделать так, что грунт под бассейном начнет оседать и вызывать его повреждения. Гораздо худшим сценарием будет если строительство бассейна приведет к снижению уровня безопасности конструкции уже существующих на участке зданий.

В настоящее время на рынке, мы найдем несколько видов чаш – наиболее известными являются, чаши мраморные, бетонные или железобетонные конструкции (которые можно выложить из ПВХ), элегантная чаша из нержавеющей стали, углубления полиэфирные или алюминиевые.

После установки выбранной чаши бассейна, стоит подумать о повышающем комфорте отделки использования бассейна. Окружающей средой углубления может быть обычная трава, с основной защитой берегов. Гораздо больший комфорт садового бассейна достигнем через пол из досок с пропиткой. Если вы решили в пользу плитки стоит уточнить все ли они морозостойкие.