Многие украинцы, в особенности те, которые проживают в западных регионах нашей страны, ищут дополнительные возможности для заработка за рубежом. Причины вполне понятны. Уровень заработных плат даже в тех европейских странах, которые непосредственно граничат с Украиной на порядок выше, чем зарплата среднестатистического украинца. После распада СССР многие наши соотечественники отправились на заработки в США, Канаду, Германию, Италию и в последствии остались там. Сегодня у наших соотечественников есть возможность работать сезонно, выезжая за границу и возвращаясь назад. Идеальным вариантом для такого формата работы является Польша.

Стоит заметить, что украинцы высоко ценятся среди зарубежных работодателей, т.к. они трудолюбивы и готовы добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Именно поэтому хороший заработок в Польше украинцам обеспечен - в этом можно не сомневаться.

Почему украинцы предпочитают Польшу

Во-первых, это соседняя страна, поездка в которую не принесет хлопот и не займет много времени. Во-вторых, наши культуры и языки близки друг другу, поэтому проблем с коммуникацией не возникает. В-третьих, минимальная зарплата в Польше примерно равняется 700 евро, т.е. она в шесть раз выше средней зарплаты в нашей стране.

Тем не менее важно понимать, что зарплаты украинцев в Польше зависят от ряда аспектов. Перечислим основные из них:

  • Квалификация работника.
  • Спрос на конкретную специальность на польском рынке труда.
  • Практический опыт, знание языка и т.д.

Дополнительным аспектом, косвенно влияющим на полученную заработную плату, является необходимость обмена заработанных средств. Учитывая то, сколько зарабатывают украинцы в Польше, наши соотечественники, вернувшиеся с заработков, не хотят терять деньги на обмене, поэтому важно пользоваться услугами таких обменных пунктов, как “Обменка Харьков”. Чтобы ознакомиться с актуальным курсом валют и убедиться в выгодном предложении харьковской “Обменки”, вам достаточно перейти по ссылке: https://obmenka.kharkov.ua/.

На специализированных сайтах можно подробнее ознакомиться с наиболее востребованными вакансиями. Следует отметить, что к работникам без квалификации требования на порядок ниже, в частности, знание языка не является обязательным, тем более, что после нескольких месяцев, проведенных в среде, мы сможете понимать и на базовом уровне изъясняться.