Наші спецпроекти6
Топ експертів нашого міста - Lia_Kl
Сортувати по:
Відгук про "Тизенберг Дарья Дмитриевна, частный нотариус"
пʼятниця, 28 серпня 2020 р.
Не рекомендую данного нотариуса, если вы заинтересованы в честном специалисте.
Хотите узнать более подробно почему? Читайте, будет много букв.
Оформляли договор покупки квартиры у нотариуса Тизенберг. Нам дали ознакомиться с договором, где был написан один срок по сдаче квартиры, а в момент подписания нам подсунули другой договор, где всё было аналогично, а вот дата окончательной передачи квартиры уже стояла другая, на 10 дней позже. Но так как часом ранее мы читали весь договор и у нас не было мысли ещё раз его перечитать, уже во время подписи, то мы, на полном доверии к нотариусу, сделали всё, как она сказала, и второй раз не проверяли.
Этот интересный нюанс выяснился уже ПОСЛЕ подписания договора и о чём нотариус, пребывая в сговоре с заинтересованным в затягивании по времени продавцом, не сообщила об этом нам, покупателям. Профессионально умеют обмануть, тут стоит отдать им должное.
По факту никакой обоюдной договоренности двух сторон, что предусмотрено законом, по итогу не было. Хотя мы предварительно договорились и нас продавец уверил, что в день сделки передаст ключи, о чём, собственно, и написано было в том договоре, что нам дали для ознакомления. Для нас это было принципиально важно.
К слову, этого нотариуса выбрал продавец, в то время, как мы хотели другого нотариуса, но в виду обстоятельств вынуждены были согласится на эту Дарью Дмитриевну, так как пошли на встречу продавцу, риелтор которого очень просил, чтоб мы согласились провести сделку у Тизенберг, и гарантировал оформить всё буквально на следующий день. Причём риелтор продавца из АН " Доминант" Татьяна (ещё один супер "специалист" от которого надо держаться подальше) настолько настаивала, чтоб мы согласились, что даже сказала, что оплатит сама все услуги нотариуса (позже на сделке она всячески ныла, что мы чуть ли не заставили её это сделать, хотя это она нас упрашивала и навязывала, и у нас даже есть запись её слов). Это нас очень удивило, ведь те, кто в теме, знают, что нотариуса выбирает покупатель и оплачивать услуги тоже должен он. Но мы всё же согласились, и подкупил даже не этот внезапный альтруизм, а возможность побыстрей оформить сделку. И зря.
Советую всем людям, которые покупают жильё, обязательно самостоятельно выбирать нотариуса, чтоб потом не возникало таких подлых подводных камней. И бесплатный сыр... ну, вы в курсе. Теперь понятнен "альтруизм" риелтора из Доминанта. Кто платит деньги - тот и заказывает все удобные для себя условия, о которых не сообщают второй стороне. Хотя у нормального нотариуса такого бы не произошло. Но, увы, имеем, что имеем. Будет наука всё перепроверять, что я советую делать каждому. Тут и мы виноваты, что доверяли, но не проверяли.
Сама нотариус неприятная барышня, чей профессионализм, увы, не вызывает доверия. Во время сделки выяснилось, что справку о проверке квартиры, на наличие долгов или арестов, она заказала не по тому адресу. Поэтому поехала в департамент за новой, а мы просидели и прождали её час, притом, что нотариус всем своим видом показывала, что ей спешить некуда. В виду чего продавец снова оплачивал эту справку, да ещё и за срочность доплатил н-нную сумму денег. Но это были уже не наши проблемы, вот только из-за этого мы по итогу провели там два часа, ради пятиминутной сделки.
Да и обслуживание... Карантин и при этом толпы людей. Масок не было ни у кого. Долгое ожидание в фойе, и это притом, что к ней мы записались на определённое время.
Секретарь до сделки взяла документы и 1000 грн на оплату справок, а в день сделки позвонила и сообщила, что денег ей никто не давал. Разбирались всё утро и благо у них есть видеонаблюдение и по видео они увидели, что таки деньги были отданы. А так ни чеков, ни каких-либо подтверждающих документов, не дают. Да и извиниться за все эти разборки не считают нужным.
Ребят, не тратьте время, нервы, и немалые деньги на эту контору. Оно того не стоит.
0
3