• Головна
  • Водители запорожских маршруток «столкнули лбами» льготников
В погоне за прибылью...
10:06, 11 травня 2012 р.

Водители запорожских маршруток «столкнули лбами» льготников

В погоне за прибылью...

Конфликтная ситуация сложилась на маршрутах №61 и №162.

На маршрутах №61 и №162, которые возят людей в Малоекатериновку и Кушугум с вокзала Запорожье-1, возникла конфликтная ситуация вокруг льготного проезда. Об этом 061 сообщили в ОО “ОПИ “Перспектива”, куда начали жаловаться жители области.

"Конфликтная ситуация возникла вокруг льготного проезда, который по законодательству положен некоторым категориям граждан. Три года назад в салоне автобусов появились объявления о том, что в маршрутках могут проехать бесплатно три пассажира льготных категорий. Позже объявления исчезли, а в этом году в информацию заменили: "Для инвалидов и участников войны посадка в автобус без очереди", - говорит руководитель Проектов ОО “ОПИ “Перспектива” Юлия Миценко.

Таким образом, в стороне остались другие участники льготных категорий. При этом вводители по-прежнему разрешали войти только троим пассажирам.

Однако согласно законодательству, право на бесплатный проезд в автобусе имеют все ветераны войны и трое человек любой льготной категории. Но водители истолковали это по-своему, заявив, что берут лишь троих льготников. Получилось, что людей "столкнули лбами", поскольку теперь на автобус создается дополнительная очередь и льготники, отстояв ее, вынуждены пропускать участников войны вперед. Некоторым приходится находиться на остановке под палящим солнцем по 1,5-2 часа.

Ситуация не изменилась и после того, как публикации о таком отношении к пассажирам появилась в запорожских СМИ.

По утверждениям руководителя маршруток ООО "Альфа Транс" Виталия Ставнистого, о таком подходе водителей он не знал и такая ситуация не допустима. На нарушителей можно пожаловаться по телефону, сообщив номер маршрутки и фамилию водителя: 067 6125969 (Виталий Ставнистый).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...