В Запорожье 37-ой мотопехотый батальон пополнился добровольцами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На днях в военной части на территории учебного центра аэродрома в Широком 12 новых добровольцев вступили в батальон территориальной обороны Запорожской области №37 и присягнули на верность Украине. Об этом сообщает корреспондент 061. 

«У нас проводят присягу с личным составом по 6-й волне мобилизации. Все принимают присягу на верность украинском народу. В этот раз это немного, всего 12 человек – рота поддержки и обеспечения. Остальной личный состав находится «на боевых», - рассказал командир роты 37-го мотопехотного отдельного батальона Сергей Сиваш. 

В настоящее время только небольшая часть бойцов остаются в Запорожской области территории части. 

«Основные силы батальона находятся на боевых позициях в районе Мариуполя. Батальон выходил на 2 ротации – под Авдеевкой и Горловкой, а также занимали позиции в районе Мариуполя, Сартаны, Толаковки, Широкино. После демобилизации половина личного состава сменилась, зашли новые люди после учебы», - говорит комбат. 

По его словам, ни бойцы на передовых позициях, ни в тылу под Запорожьем, в чем-либо не нуждаются. Армия по сравнению с прошлым годом стала более самообеспеченной. 
«В прошлом году с армией было всё сложнее. Сегодня же все бойцы одеты, обуты, по вопросам питания и общего обеспечения – вопросов нет. Что касается особых потребностей, например, шампунь, сигареты, чай и кофе, тут помогают волонтеры. Здесь в тылу мы острой необходимости в чем-либо не ощущаем», - говорит Сергей Сиваш.