На Запорожье грузовик насмерть сбил парня

За минувшие выходные в Запорожской области было зарегистрировано 2 ДТП, в ходе которых один человек погиб и четверо серьезно пострадали.

7 ноября в 20.20 на автодороге Донецк-Запорожье, напротив пгт Матвеевка, был сбит человек. Водитель грузового авто с кабиной красного цвета, совершил наезд на юношу 85 г .р., переходившего проезжую часть, и скрылся с места преступления. Пострадавший скончался на месте. Благодаря оперативно-розыскным мерам, уже в 21.10 отрядом ГАИ 1 роты по обслуживанию дорог государственного значения на 297 км дороги Харьков-Симферополь был задержан водитель грузового авто, подозреваемого в преступлении: на правой стороне кабины и рефрижератора были найдены следы крови и характерные повреждения. В настоящее время проводится расследование происшествия.

Второе серьезное ДТП произошло в Вольнянском районе. Вчера в четыре часа утра на 8 км автодороги Вольнянск-Славгород-Привольное водитель Таврии, юноша 89 г .р. не справился с управлением, съехал на обочину дороги и врезался в дерево. В результате в Вольнянскую центральную районную больницу были доставлены водитель и три пассажира. Водитель получил компрессионный перелом позвоночника, ушибленные раны лица, закрытый перелом третьей локтевой кости. Пассажир 81 г .р. – повреждение шейного отдела позвоночника, ушибы и ссадины. Пассажир 86 г .р. – ушибленная рана головы, перелом шейного отдела позвоночника. Пассажир 87 г .р. – ушибы и гематома правой стороны головы, ушибы грудного отдела.