Александр Син уволил трех неугодных глав районов

Спустя несколько дней после сессии городского совета, на которой депутатский корпус не поддержал позицию мэра по земельным протестам, Александр Син уволил 3-х глав районных администраций. Уволенные чиновники, по совместительству являются депутатами и в решающий момент сессии не поддержали  градоначальника.

10 октября были подписаны 3 распоряжения городского головы, в соответствии с которыми глава Коммунаровского (Юрий Пелых), Жевтневого (Константин Вайтаник) и Орджоникидзевского района (Зоя Лимарчук) были освобождены от занимаемых должностей.

После сессии мэр провел встречи с чиновниками и Юрий Пелых с Константином Вайтаником написали заявления «по собственному желанию». Не все так просто оказалось с Зоей Лимарчук, однако и её Алесандр Син уволил с формулировкой «за нарушение Присяги».

В итоге, решение городского совета по «земельным протестам» было ветировано бургомистром.

Напомним, что уже несколько месяцев с повестки дня Запорожского городского совета не сходит вопрос о прокурорских протестах, касающихся передачи в аренду земельных участков.

По неофициальной информации, речь идет о борьбе бизнес-групп, одну из которых представляет секретарь городского совета Владимир Кальцев, имеющий отношение к земельным скандальным участкам земли.