В Мелитополе выберут самый уютный и оригинальный двор

Ко дню рождения города в Мелитополе выберут лучшие дворы - как в многоэтажках, так и в частном секторе. Победители конкурса получат подарки, чтобы сделать двор еще красивее.

Конкурс проходит под патронатом городского головы Сергея Вальтера и народного депутата Владимира Ярощука. Инициатор конкурса - «Главная газета Мелитополя». Вместе с телевизионным каналом ТВМ они уже около месяца рассказывают об уютных и оригинальных придомовых территориях.

Цель конкурса под названием «Медовый город - цветочный двор» - показать, как, не тратя больших денег, можно украсить придомовую территорию, разбить клумбы и сделать детскую площадку из подручных средств. Все зависит от фантазии и желания жителей. Организаторы уверены, что конкурс заставит горожан больше участвовать в благоустройстве - организовать в выходные дни уборки, починить и покрасить детскую площадку или лавочки.

Специальная комиссия после приема заявлений выберет лучшие дворы. Обращать внимание будут на опрятность, удобство, оригинальность идей, которые сплотили жителей над их реализацией. Победители получат призы, необходимые для дальнейшего украшения придомовой территории.

Как пишет Мелитопольский горисполком, заявления до 10 сентября принимаются в редакции «Главной газеты Мелитополя» по адресу: 72313 г. Мелитополь, пр. 50-летия Победы, 22, офис 777, телефоны для справок 5-06-53 и 5-02-50.