Десантник нуждается в помощи запорожцев

Состояние Сергея Кияшко стабильно тяжелое.

На днях во время боевых действий под Мариуполем в засаду попала группа десантников 25-й отдельной аэромобильной воздушно-десантной бригады. Были убиты 20 и ранены более 30 бойцов. Об этом сообщают волонтеры.

«Раненые находятся в тяжелом состоянии и размещены в госпиталях и больницах Днепропетровской области. Больше всего досталось 26-летнему младшему сержанту, пулеметчику Сергею Кияшко. При обстреле он получил самые тяжелые увечья: ранения конечностей (правая рука и нога), бедренная кость и осколочное ранение позвоночника. Сейчас состояние парня стабильно тяжелое, проведено 3 операции, нужно экстренное вмешательство и операция по внедрению стимулятора спинного мозга. Врачи гарантий не дают (существует очередь и ограничения в дорогостоящих медицинских препаратах и оборудовании). У Сергея дома остались жена и 3-х летняя дочь. Сереже необходима помощь, уход и обычное человеческое внимание», - обращаются волонтеры к запорожцам.

Контакты для волонтеров: Адрес: Днепропетровск, пл. Октябрьская, 14, областная клиническая больница им. Мечникова, отделение хирургии. (адрес может меняться в связи с переводом раненых в другие мед. учреждения); Контактный номер телефона: +380630577406; e-mail: Dopomoga_ua@i.ua.

Для оказания финансовой помощи: N карт. счета: 4149 4978 0694 8495, ПАО КБ «ПриватБанк», назначение платежа, в/с: Кияшко Сергей.