Запорожский Правый сектор пикетировал прокуратуру (ФОТО)

Активисты требуют объяснить, что делают вооруженные люди с донецкой пропиской на территории запорожского завода.

Сегодня, 20 октября, под Запорожской прокуратурой прошел митинг Правого сектора, Самообороны и Народной рады. Мероприятие было немногочисленное и мирное. Митингующих едва набиралось два десятка, зато сотрудников милиции было как минимум вдвое больше. Об этом передает корреспондент 061.

«Хочешь мира – готовься к войне, поэтому понятно что мы где-то перестраховываемся. Но проходит все мирно и этому рады, думаю, все», - прокомментировал замначальника городского управления милиции полковник Андрей Долинный.

К демонстрантам прокурор области Александр Шацкий не вышел, зато пригласил к себе инициативную группу для переговоров.

«У нас несколько требований. Во-первых, мы требуем, чтобы прокуратура открыла глаза и начала реагировать на нарушение норм по выбросам запорожских заводов. Во-вторых, требуем реакции правоохранителей на нарушения в избирательном процессе. Третье – объяснить, что делают вооруженные люди с донецкой пропиской на территории «Запорожстали», в частности – на блокпостах, которые на днях установили на подъездах к заводу. Заводу ничего не угрожает, так с какой целью организовываются такие группы? У нас есть информация, что они готовят сценарий создания «запорожской народной республики». И как вытекающее из всего вышесказанного – требуем отставки прокурора Шацкого», - говорит один из активистов Владимир Нечепуренко.

В прокуратуре требования митингующих выслушали и пообещали разобраться, дать ответ в ближайшее время.

Ответ прокуратуры на запрос митингующий вы сможете прочитать на сайте 061.