Под видом беженца он скрывался в курортном городке и при этом продолжал работать на «ДНР» - передавал сведения о месторасположении и численности бойцов украинской армии.
На днях контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Бердянске главаря енакиевской ячейки боевиков террористической организации «ДНР». Об этом сообщают в ведомстве. Гражданин «Г», как называют террориста силовики, имеет гражданство Украины.
«По свидетельствам местных жителей, в марте «Г» под видом так называемой общественной организации «Оплот» создал в Енакиево преступную группировку, члены которой вербовали горожан к бандформирования и заставляли вступать в партию «Народное движение, русское движение города Енакиево». В городе «общественный активист» был известен своим криминальным прошлым - отбывал наказание за умышленное убийство, держал в страхе местных жителей - насиловал и продавал в рабство боевикам женщин», - рассказывают в СБУ.