В Запорожье открыли охоту на дорогие иномарки

За минувшие сутки к правоохранителям обратились сразу два владельца импортных автомобилей.

Вчера, 20 мая, к правоохранителям Ленинского райотдела Запорожья обратился 41-летний житель города. Он рассказал, что возле одной из баз отдыха на Великом Лугу неизвестный, угрожая расправой, пытался угнать его автомобиль «Ниссан». Об этом сообщают правоохранители.

«Сотрудники патрульно-постовой службы милиции установили, что это дело рук 31-летнего ранее судимого запорожца. Правонарушитель задержан по статье «Разбой» (ч.1 ст. 187 УКУ)», - рассказали сотрудники ГУ МВД Украины в Запорожской области.  

В этот же день в Коммунарском районе двое неизвестных угнали «Лексус RX-350». В милицию обратился 50-летний мужчина, он рассказал, что на улице 40 лет Победы у него отобрали ключи от авто. Злоумышленники скрылись на дорогой иномарке в неизвестном направлении.

«В Запорожье объявлен оперативный план «Перехват». Сведения о происшествии внесены в ЕРДР, идет расследование по статье «Незаконное завладение транспортным средством» (ст.289 ч.3 УКУ)», - добавляют правоохранители.