Запорожских журналистов не пустили на суд по делу Анатолия Шевченко

В последний момент решили провести закрытое заседание.

Сегодня, 6 февраля, в настоящий момент, в Орджоникидзевском районном суде проходит слушание по делу запорожского активиста Майдана Анатолия Шевченко. Журналистам не разрешили присутствовать на заседании. Об этом сообщает корреспондент 061.

Судья выслушал позиции прокурора, следователя и адвоката защиты, и принял решение провести судебное заседание в закрытом режиме.

Рассматривает дело Анатолия Шевченко Виктория Калюжная, несмотря на то, что адвокат подсудимого Павел Булика подал ходатайство об отводе судьи. Ранее служительница Фемиды избрала активисту меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сегодня решается вопрос о её изменении, в связи с тем, что Анатолий Шевченко подозревается участии в массовых беспорядках. 

Напомним, сегодня апелляционный суд оставил Игоря Артюшенко под домашним арестом.