Запорожский волонтёрский кукольный театр показал свой первый спектакль (ФОТО)

"Ангелы" побывали в областном центре социальной реабилитации детей-инвалидов.

Ребята из волонтёрской группы "Ангелы" побывали в областном центре социальной реабилитации детей-инвалидов. Для детей подготовили мастер-класс по осенним листьям, игровую программу и спектакль. Об этом 061 рассказал волонтёр Юрий Вдовцов.

"Идея создать такой проект пришла одной из активисток волонтёрской группы Юлией Светашовой, которая предложила придумать что-то интересное для малышей", - отмечают "Ангелы".

Многие из деток не могут участвовать в активной программе, из-за физических барьеров (состояния здоровья) или по возрастным показателям. Постановки помогают получить расположение деток, завоевать их доверие и сблизиться с ними.

Премьерный показ в областном центре социальной реабилитации - только начала. Кукольный театр планирует посетить и другие интернаты области.

"Мы планируем показывать как старые добрые сказки, на которых выросли сами и которые знакомы нашим малышам, так и импровизированные спектакли! Дети, наблюдая за куклами, верят им, прислушиваются к добрым словам и советам!, Так что, находясь за ширмой, в какой-то степени мы выполняем роль учителя, который показывает детям доброту и хороший пример, это очень захватывающее и непередаваемое ощущение", - уверена Юлия Светашова.