В Запорожье состоится 5-й Джазовый Международный фестиваль

26-28 ноября в Запорожье состоится 5-й международный джаз-фестиваль "Запорожский Джем".В нём примут участие лучшие джазовые коллективы Украины и гости из Бразилии и Беларуси. Фестиваль стартует в пятницу 26 ноября в арт- боулинг-клубе "Капиталист". Все последующие концерты пройдут 27 и 28 ноября в главной резиденции запорожского джаза - в ДК Металлургов.

Откроют фестиваль музыканты из Бразилии - певец и гитарист Фило Машадо и квинтет "SOUNDS OF BRASIL". Впервые в Запорожье выступит столь знаменитый и многочисленный коллектив из Южной Америки. Достаточно отметить, что в его составе играют два лауреата престижной премии Грэмми.

 

В субботу любителей джаза ждёт встреча с двумя великолепными украинскими коллективами: "PROPELLER THRUST" из Донецка и "JAZZ ATMOSPHERE" из Винницы. Стоит отметить, что донецкие музыканты стали лауреатами самого крупного и престижного джаз-фестиваля в Украине "ДОДЖ". В Запорожье они выступят впервые. Оригинальную программу представят джазмены из Винницы - результатом их многолетних творческих поисков стало рождение нового стиля - cyber jazz.

Заключительным аккордом фестиваля станет воскресный концерт в трёх отделениях. Первыми на сцену выйдут музыканты квартета "FUSION BAND" из Киева. Выступление киевлян на джаз-фестивале в Коктебеле в этом году имело огромный успех. Великолепные аранжировки, блестящее исполнительское мастерство всех участников квартета покорили фестивальную публику. Именно эту программу смогут услышать запорожцы.

Специально для фестиваля в Запорожье продюссерский центр Алексея Когана "JAZZ in KIEV" представит один из самых оригинальных джазовых проектов Украины "LUSH LIFE". Музыканты киевского квинтета играют настоящий французский hot-jazz! Этот стиль стал известен во всем мире благодаря таким великим музыкантам как Стефан Грапелли и Джанго Рейнхардт.

Без сомнения большой интерес у публики вызовет выступление лучшего блюзового гитариста Беларуси Сергея Курека и группы "NIGHT DRIVE". Беларусские музыканты закроют 5-й международный фестиваль "Запорожский джем" на пронзительной блюзовой ноте... ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ26 ноября начало в 20-00 арт-боулинг-клуб "Капиталист"Фило Машадо и квинтет "SOUNDS OF BRASIL" (США, Бразилия)цена билетов - 150грн27 ноября начало в 18-00 ДК Металлургов "PROPELLER THRUST" (Донецк)"JAZZ ATMOSPHERE" (Винница)цена билетов - 80 грн28 ноября начало в 17-00 ДК Металлургов"FUSION BAND" (Киев)"LUSH LIFE" (Киев) Сергей Курек и "NIGHT DRIVE" (Беларусь)цена билетов - 90грн и 110 грнсправки по тел. 212-33-04, 236-70-11подробности на сайте www.jazzlife.in.ua билеты можно приобрести предварительно в кафе "Ретро" ( тел. 32-15-55), музыкальном магазине "Чарівний звук" (торговый ряд "Верже"), универмаге "Украина".Также билеты будут продаваться за час до начала каждого концерта.