На "Мотор Сич" работает больше, чем на "Запорожсталь": рейтинг предприятий по количеству сотрудников

Два запорожских завода вошли в рейтинг предприятий с самым большим количеством сотрудников. 

Об этом говорится в списке крупнейших работодателей Украины по состоянию на II квартал 2018 по версии журнала "Рейтинг".

По данным издания, на "Мотор Сич" работает от 20 до 30 тысяч человек, в то время как на "Запорожстали" - от 10 до 20 тысяч.

На первом месте рейтинга закрепилась "Укрзалізниця". В "УЗ" работает более 250 000 человек.

Второе место заняла "Укрпочта" -  там работает около 70 тысяч наемных работников. Тройку лидеров замыкает "АТБ-маркет" с более чем 50 тысячами сотрудников.

В список вошли компании, которые выплачивали сотрудникам заработную плату выше минимальной. Государственные и коммунальные учреждения, финансируемые за счет госбюджета, в рейтинг не вошли.

Напомним, недавно "Мотор Сич" разработал двигатель для российских самолетов-амфибий: Богуслаев говорит что это "давнишний контракт".

Читайте также:Запорожская соцработница стала юбилейной миллионеркой "Лото Забава", - ВИДЕО