Запорожские студенты провели флешмоб ради сохранения мира на планете

В нашем городе отметили День мира.

В ЗНУ отметили Международный день мира музыкальным перерывом и ярким танцевальным флешмобом. Об этом 061 рассказали в университете.

"Центр культурно-массовой работы пригласил студентов, преподавателей и всех желающих поддержать идею сохранения мира на планете", - говорят сотрудники университета.

На площадке перед вторым учебным корпусом прошел танцевальный флешмоб, где зрителям представили настоящую хореографическую феерию. Студенты рассказали захватывающую историю народов и стран. С помощью танца они соединили восток и запад, юг и север, историю и современность ради сохранения мира во всем мире.

Справка 061:

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.