Неудовлетворительной назвал работу коммунальных предприятий города и запорожского исполкома депутат Запорожского горсовета Геннадий Рекалов. По его мнению, перманентные выборы на пост городского головы Запорожья и архаичная система управления оказывают негативное влияние на работу всего городского хозяйства областного центра.
«Из 52 коммунальных предприятий Запорожья - 37 КП являются убыточными. А ведь коммунальные предприятия города создаются для того, чтобы приносить местному бюджету прибыль, а ее - нет. Зато есть убытки. Если в 2007 году деятельность коммунальных предприятий нанесла городу чуть меньше 17 миллионов гривен, то в 2008 году эта сумма выросла до 49 миллионов 632 тысяч гривен», - заявил Рекалов.
По мнению Рекалова, большинство убыточных коммунальных предприятий нужно либо ликвидировать либо реорганизовать, а их функции передать на конкурсных условиях фирмам, которые умеют зарабатывать деньги. От этого будет только лучше и городскому бюджету и запорожцам.